Идеи для бизнеса: открываем собственную аптеку




Идеи для бизнеса: открываем собственную аптекуИдеи для бизнеса: открываем собственную аптеку

Практически каждый в нашей стране нуждается в деньгах, многие из которых подаются в предприниматели. Одним из успешным видов бизнеса является Аптека, как говорит Качановский А.Б..

Аптеки, как и продуктовые магазины в советской России относили к семейному бизнесу. На сегодняшний день далеко не многие семьи могут позволить себе иметь собственную аптеку, так как в стране в этой сфере бизнеса преобладает большая конкуренция. Ведя аптекарский бизнес, вы поймете как можно зарабатывать деньги. Все аптекарские организации по своему характеру делятся на тех, кто изготавливает лекарства и на аптеки, аптечные киоски и магазины. Между ними существует лишь единственная разница, которая заключается в списке лекарств, разрешенных к отпуску, в общем числе сопутствующих услуг.

По традиции самыми прибыльными являются аптекарские пункты, которые, как правило, окупаются за полгода. Но здесь существует один ключевой момент, потому что аптечный пункт — это структурное подразделение. Значит, сначала необходимо открыть аптеку, к которой предъявляются высокие требования. Ее окупаемость в самом лучшем случае произойдет не раньше двух лет.

Одним из основных элементов, необходимых для открытия собственной аптеки — это помещение площадью в семьдесят пять квадратных метров. На данной площади необходимо располагать торговый зал, помещения распаковки товара,место для хранения — шестьдесят квадратных метров; хозяйственно-административные помещения — место бухгалтера, шкаф, архив, помещение персонала — тринадцать квадратных метров; санитарно-бытовые помещения — два квадратных метра для хранения инвентаря для уборки. Наверное, не обязательно говорить, что каждая аптека должна быть оснащена системой отопления, водяным снабжением, канализацией и электрической системой, так как это и без всяких рекомендаций понятно.

Помещение для хранения лекарств также должно иметь в своем составе специальные приборы, чтобы регистрировать параметры воздуха, а вся площадь аптеки должна быть оборудована противопожарной, охранной, световой и звуковой сигнализацией и находиться под централизованным наблюдением. Все перемещения должны объединяться в один блок, который изолирован от других организаций.

Отделочные материалы стен и потолка должны быть такими, чтобы допускали проведение влажной уборки, дезинфекции растворов и пр. важных мелочей.

Если вы будете соблюдать все правила оформления аптеки, то обязательно сумеете развить бизнес и стать успешным. Надеюсь данный ресурс помог ответить на вопрос — как можно зарабатывать деньги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий