Бизнес идеи: Конный клуб




Бизнес идеи: Конный клубБизнес идеи: Конный клуб

В современное время, когда в крупных регионах, особенно мегаполисах, классические ниши бизнеса уже давным давно разделены, для успешного резельтата остается лишьпридумывать что-то новое или обратить внимание бизнес вне города. И сегодня мы как раз предложим вам идею бизнеса в деревне. Но это не совсем бизнес в сфере сельского хозяйства, потому что вашими основными клиентами будут жители городов. А значит, нужно выбрать деревню недалеко от города. Но, обо всем по порядку.

Сегодня мы рассмотрим идею открытия конного клуба. Многие люди любят лошадей. Как можно не восхищаться этими красивыми и благородными животными! Сколько в них мощи, грациозности и достоинства. В то же время это очень нежные животные, которые требуют к себе много внимания и заботы.

Конный клуб, который мы предлагаем организовать – это бизнес с большим количеством вариаций услуг. Можно предлагать прокат лошадей на территории клуба, можно предлагать обучение верховой езде, а можно готовить лошадей к профессиональным скачкам. Каждая из этих услуг может приносить доход, но сосредоточиться лучше все-таки на какой-то определенной теме. Мы поговорим о наиболее распространенной форме этого бизнеса – прокат лошадей.

Прокат лошадей – это не только конюшня, большой огороженный двор и много лошадей с инструкторами. На самом деле необходимо организовать все с толком и предусмотреть множество дополнительных услуг. Должна быть точка общественного питания, небольшое кафе вполне сгодится. Можно сдавать в аренду домики или контейнеры, для гостей, приехавших на выходные с ночевкой. Лично я была в одном таком конном клубе, которого чисто конным то и не назовешь.

Там помимо услуги проката лошадок, был каток, а мы ездили зимой (летом в этом пруду можно рыбачить) и пейнтбольный клуб. По сути, в организацию рыбалки или пейнтбола особо вкладываться не нужно, а посетителей эти услуги дополнительно заинтересуют. Ведь невозможно, особенно для городских, начинающих наездников, кататься верхом на лошади сразу больше одного часа. А ехать к вам из города только чтобы покататься полчаса на лошади тоже нет резону. Поэтому дополнительные услуги хорошо привлекут внимание ваших потенциальных гостей. А про организацию рыбалки или открытие пейнтбола мы уже писали, и вы можете ознакомиться с этими статьями на нашем сайте.

Необходимое для конного клуба

Итак, что же нужно для организации конного клуба? Во-первых, нужна территория, т.е. земля, все необходимые технические постройки, жилые помещения и т.д. Присматривать такую территорию лучше всего недалеко от города. В самом городе на окраине это будет дорого, а если открыть бизнес далеко от города, то никто к вам не поедет. Поэтому ограничим свой выбор первой линией «прибрежных» деревень.

Во-вторых, нужны лошади. Покупать их будет очень дорого. Если у вас такой возможности нет, можно попробовать договориться об аренде лошадей у местных жителей или конных хозяйств, если такие имеются в окрестностях. Количество лошадей определять вам. Для этого вам сначала нужно будет примерно просчитать спрос на ваши услуги.

В-третьих, требуется профессиональный персонал. Нужны настоящие знатоки лошадей, которые будут с ними хорошо ладить, смогут подготовить их к работе, тем более, если это будут обычные деревенские рабочие лошади. Их нужно будет привести в надлежащий вид, чтобы ваши городские гости не испугались внешнего вида лошади.

В-четвертых, необходимо обзавестись оборудованием и различными расходными материалами. Сюда входят средства по уходу за лошадьми, сбруя, костюмы для верховой езды, которые можно по желанию выдавать посетителям и т.д.

Вот примерно таков расклад открытия конного клуба. В расходной части я привела только самое необходимое для открытия бизнеса, а дальше будут еще дополнительные расходы. Например, тот же самый корм для лошадей, о котором никак нельзя забывать. Так. Что если вам понравилась эта идея. То садитесь, внимательно все считайте, и если после расчетов, вам все еще нравится затея, то смело занимайтесь организацией бизнеса.

Успехов в бизнесе!
__
Пост создан при поддержке ori-express24.ru, где вы узнаете о том, что такое работа в инете на дому и как ее получить.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий