Бизнес идеи: Изготовление и производство пластиковых карт




Бизнес идеи: Изготовление и производство пластиковых картБизнес идеи: Изготовление и производство пластиковых карт

Изготовление пластиковых карт-сегодняшняя наша бизнес идея будет связана с деньгами как ни странно. Вы будете заниматься производством и изготовлением банковских карт. Конечно, мы не станем рассматривать производство кредитных или банковских карт,т.к для этого надо много чего оформлять и для этого вам нужен как минимум собственный банк. Мы же возьмем планку чуть ниже и остановимся на уровне изготовления дисконтных пластиковых карт. Тут все просто и очень прибыльно. Так что вперед.

Пластиковая карта появилась в России преимущественно в 21веке. Сегодня мы уже не смотрим на слово «Visa» или «Мастер карт» как на что-то сверхъестественное и многие я думаю познакомились с нашими сегодняшними карточками при выдаче зарплаты. Работодатели все чаще стараются сложить с себя полномочия и перевести все услуги по выдаче зарплаты на банк. Все просто, раньше деньги раздавал бухгалтер, которому нужно было платить за то что он рискует жизнью, да еще и охрану напрягать к этому делу. Собственно это как вы сами понимаете неудобно. Пластик пришел даже в магазины.

Преимущественно этим стали промышлять магазины электроники и занялись изготовлением пластиковых карт,выдавая баллы за покупку товара. Собственно именно производство дисконтных карточек мы и рассмотрим сегодня. Делать банковские я бы не советовал, так как тут и с уголовной стороны очень опасно и для производства лучше иметь уже свой банк, что в наше время сами понимаете мало решаемо.

Производство пластиковых карт- миф или бизнес реален?

Пластиковая карта по своей сути не представляет из себя ничего особенного. Конечно если не говорить об супер защищенных банковских образцах, то это простой прямоугольник чаще всего из ПВХ, на который по известной технологии накладывается защитная пленка, логотипы компании и самое главное магнитная полоса. Для производства пластиковых карт, как мы уже сказали преимущественно дисконтных вам необходимо прежде всего просторное и проветриваемое (желательно) помещение. С арендой необходимых площадей у вас проблем возникнуть не должно.

Как вы уже сами догадались основной бюджет уйдет у вас на оборудование. О нем мы напишем ниже. Затем стоит обратить внимание прием работников для производства. Думаю с работниками у вас сразу возникнет весьма справедливый вопрос: «Как защититься от воровства?!..». С вечной российской проблемой вы сможете справиться благодаря четкому контролю и подсчету комплектующих для пластиковых карт. При изготовлении пластиковых карт вы просто должны следовать четко распечатанным закладным и строго соблюдать количество прибывших материалов. Кроме того полезным станет ввести необходимую форму и контроль на охране.

Думаю с этим вы в процессе развития своего дела разберетесь. Само собой вам придется задуматься над тем, откуда доставать необходимые материалы для сборки комплектов карт, тут все просто. Нужно искать необходимых поставщиков среди тех кто уже налаживает аналогичных бизнес. Сторонников или проще сказать коллег вы сможете всегда найти в интернете на всеми известных форумах для бизнесменов. Следуем дальше..

Вопрос об оборудовании при изготовлении пластиковых карт я специально отложил на предпоследнее место. Ведь покупка «рабочей лошади» именно то, что определит дальнейшее качество и скорость изготовления пластиковых карт. Для начала давайте определимся с бюджетом. Я указал, что все дело обойдется примерно в 5000 долларов. Это конечно пограничные цифры и бизнес может обойтись вам гораздо дороже. Скажу сразу, что по опыту людей из интернета стоимость всех необходимых устройств обойдется вам в 100 000 рублей. Однако везде цены разнятся и вы можете найти и за меньшую сумму.

Тут как повезет сами понимаете. Что же вам будет нужно на первое время?.. Вам нужно будет купить вырубщик для пластиковых карт, специальную машину для печати карт, затем устройства для нанесения защиты и приспособления для ламинирования поверхностей. Это на первое время. Конечно я не беру в счет расходные материалы на все это.

Направление развития или изготовление дисконтных пластиковых карт рулит

Пройдя через все стадии в организации бизнеса на производстве и изготовлении пластиковых карт мы подходим к самому главному. Условимся, что вы уже прошли все три этапа в налаживании бизнеса, указанных выше. теперь давайте задумаемся над направлением, в котором вы будете двигаться. В последнее время почти все салоны сотовой связи и магазины электроники не брезгуют внедрять в свой и так налаженный бизнес пластиковые карты. Не будем углубляться в подробности и говорить зачем они это делают. Для нас самым главным словом будет «не брезгуют». Этим компаниям собственно надо где-то производить пластиковые карты.

Тут то на помощь к ним придете вы.При условии, что в вашем районе аналогичных контор по распечатке карт нет, заявок будет завались. Обычно крупные компании не заказывают малую партию. Поэтому советуем вам брать не более 5 рублей с карты. Получаем, что при заказе 1000карт у вас чистыми выйдет 5000рублей. А если заказ будет на 100 000 экземпляров, то тут вы сами понимаете. Так что всю подноготную этого бизнеса я вам рассказал, дело за вами, главное будьте честными перед собой и все у вас получится.

Успехов вам в вашем бизнесе!
__
Пост создан при поддержке td-ps.com, где можно удобно купить поливинилхлорид (PVC) по самым выгодным расценкам для бюджета вашего бизнеса.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий