7 правил написания статей для Интернета




7 правил написания статей для ИнтернетаПравила написания статей для Интернета

Этот статья будет интересна начинающим копирайтером, которые пишут свои первые тексты. Мы расскажем о правилах, которым необходимо следовать в этой работе. Более того, поделимся с другими авторами безошибочным алгоритмом создания эффективных текстов. Он поможет им сэкономить время и силы, максимально (насколько это возможно) автоматизировать процесс создания статей.

Шаг первый. Внимательно изучите техническое задание. Попросите клиента ответить на все ваши вопросы. Это поможет вам понять, чего он хочет. Даже в том случае, если он сам не знает, чего хочет.

Шаг второй. Заранее обсудите цены на seo копирайтинг. Клиент должен знать, за что он платит. Должен понимать, из чего складывается цена.

Шаг третий. Подробно изучите тему статьи. Порой копирайтерам приходится писать о сложных и непонятных для большинства вещах, например, про утилизацию и переработку гидравлических жидкостей или химический состав моющих средств.

За один день они могут узнать больше информации, чем за несколько лет. А все для того, чтобы текст получился достойным. При этом нужно помнить, что нельзя писать научным языком, используя специальные термины. Их никто не поймет, а это означает, что текст будет неэффективным.

Шаг четвертый. Работа над композицией. Вам нужно определиться количеством абзацев и их порядком, решить, что именно должно быть в статье. Следует выбрать только интересные и важные факты. Не стоит загромождать текст ненужной информацией.

Шаг пятый. Выработка стилевого решения. Придумайте какую-нибудь фишку. Текст должен цеплять любопытными необычными речевыми оборотами, яркими метафорами, каламбурами и т.д. Шаг пятый. Статьи для раскрутки сайта должны содержать ключевые фразы. Они указываются в техническом задании. Заранее распределите их по тексту. Не стоит помещать их всех в одном абзаце.

Шаг шестой. Непосредственно, написание статьи. По идее, если все предыдущие шаги пройдены, слова складываются в предложения автоматически. Но иногда на авторов нападает ступор. Мысли вроде бы и есть, но сформулировать их не получается. Если с вами произошло подобное несчастье, постарайтесь расслабиться, включите приятную музыку, позанимайтесь спортом, выпейте кружечку чая. Некоторым помогает волевое решение. Они заставляют себя писать. Сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее.

Шаг седьмой. Проверка статьи. Не стоит перечитывать ее сразу. Она, наверняка, покажется вам либо очень хорошей, либо очень плохой, в зависимости от того, сколько времени было потрачено на ее создание. Лучше выждать и пробежаться по тексту трезвым взглядом.

Как видите, seo-копирайтинг это тяжелый труд. Авторы далеко не бездельники, как кажется со стороны. Поэтому если вы решили связать свою жизнь с профессией копирайтера, будьте готовы не только к романтичным творческим мукам, но и к монотонному каждодневному труду.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “7 правил написания статей для Интернета”

  1. Павел Турсункулов:

    Здравствуйте!
    Статья заинтересовала. Написано все доступно и разложено по полочкам. Некоторые моменты возьму на вооружение.

Написать комментарий