Бизнес идеи: Делаем макеты зданий




Бизнес идеи: Делаем макеты зданийБизнес идеи: Делаем макеты зданий

В наше время любой строящийся объект выполняют еще и в виде макета – уменьшенной копии. Это делается и на этапе разработки архитектуры здания, и для участия в различных выставках, и для наглядной демонстрации вида будущего здания для потенциальных покупателей квартир и офисных помещений в нем. Работа по созданию макета здания весьма кропотлива и стоит немалых денег. О заработке на этом производстве мы сегодня с вами и поговорим. После вчерашней легкой и немного веселой идеи бизнеса, сегодня поговорим о делах серьезных.

Крупные строительные компании, заказывая прицеп для рабочих нужд, самостоятельно делают эти макеты зданий. А вот для фирм среднего уровня это не по карману. Для мелких компаний, которые занимаются частным строительством коттеджей и домов, тем более это производство будет дорого. Поэтому они и прибегают к услугам аутсорсных специалистов, таких как вы. Помимо строительных компаний к вам могут обращаться дизайнерские студии, архитекторские бюро.

Как показывает практика, для открытия этого бизнеса вам нужны солидные финансовые инвестиции, так как оборудование стоит дорого. 3D-принтер, например, стоит от 30 до 90 тысяч долларов. Собственно, на него вы и должны хорошо потратиться, потому что он составляет основу вашего бизнеса. Также вам понадобятся 3D-плоттеры, хороший мощный компьютер и специальный софт для 3D-моделирования. Это что касается оборудования.

Также вам понадобится специалист по 3D-моделированию. В идеале будет просто замечательно, если вы самостоятельно будете заниматься этой работой. Для этого стоит посетить платные курсы по объемному моделированию. Конечно, они стоят дорого, но в будущем вы сэкономите значительные средства на зарплате специалиста, потому что берут они за свои услуги очень немалые деньги.

На самом технологическом процессе создания макетов зданий мы останавливаться не будем. Это слишком сложно описать в одной статье, да и у нас не стоит такая задача. Мы презентуем идею бизнеса, а кто уже заинтересуется ею, тот уже будет вникать во все тонкости непосредственно самого производства. Мы специалисты по бизнес-планированию и генерации новых бизнес идей.

После того, как вы все закупите и наладите к работе, вам понадобятся заказчики. Их нужно искать на тематических выставках, в тематических справочниках и изданиях. Назначайте встречи, договаривайтесь, предлагайте скидки, чтобы подвязать заказчика к вашему бизнесу. А дальше уже, если вы будете работать качественно и в срок, клиенты сами будут вас искать.

Но стоит понимать, что бизнес этот весьма узкоспециализированный и найти для него клиентов можно будет только в крупных городах. Да и оборудование для него стоит немалых денег, и поэтому не имеет никакого права стоять без дела.

Подключайтесь к обсуждению представленной идеи бизнеса, комментарии оставляйте после статьи. И не забудьте подписаться на обновления нашей базы бизнес идей, чтобы самые свежие получать прямо на свою почту.

Успешного вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий