Иммиграция в Австралию: изменения, вступившие в силу с 1 июля 2013 года




Иммиграция в Австралию: изменения, вступившие в силу с 1 июля  2013 годаС началом нового финансового года в законодательстве Австралии, касающемся иммиграции по разным направлениям, были внесены некоторые поправки. Объём http://sydneyvisa.ru/index/immigratsia-v-australia/ в наступившем 2013-2014 финансовом году останется на прежнем уровне. 190 000 новых иммигрантов, как предполагается, прибудут в Австралию по различным визам, 128 550 из них воспользоваться программами профессиональной иммиграции, около 60 000 человек приедут в рамках семейной иммиграции, а остальные места смогут получить беженцы.

Профессиональная иммиграция, как заявил министр, останется приоритетным направлением иммиграционной политики Австралии. Несмотря на то, что общий курс, проводимый Департаментом иммиграции и гражданства Австралии во главе с министром иммиграции  Бренданом О'Коннором не претерпел серьёзных изменений, изменения экономической и политической ситуации в стране вынуждают иммиграционное ведомство корректировать свою политику. Главным образом они касаются списков востребованных профессий ( SOL и CSOL), 457 временной рабочей визы, Е600 гостевой визы и 485 визы.

Изменения списка востребованных профессий (SOL), вступившие в действие с 1 июля 2013 года, имеют отношение к следующим позициям: больничный фармацевт (Hospital Pharmacist), фармацевт розничной торговли (Retail Pharmacist) и трём видам авиационных инженеров (Aircraft Maintenance Engineer, Aircraft Maintenance Engineer (Mechanical), Aircraft Maintenance Engineer (Structures)). Все эти пять специаьностей будут исключены из списков востребованных профессий в текущем финансовом году. Некоторые  профессии были исключены и из списка CSOL, а именно, анатом (Anatomist) и физиолог (Physiologist).В то же время, в CSOL были добавлены такие специальности, как менеджер по закупкам (Procurement Manager), диетолог (Nutritionist), юрист в области интеллектуальной собственности (Intellectual Property Lawyer), археолог (Archaeologist), гидрограф (Hydrographer) и работник по уходу за собаками (Kennel Hand).

Департамент иммиграции и гражданства Австралии с 1 июля 2013 года начал приём заявлений на новую иммиграционную визу -- 600 подкласса, пришедшую на смену 676 туристической визе. Новый подкласс иммиграционных виз предназначен для иностранных граждан, планирующих посетить Австралию в качестве туриста, с деловыми целями или для посещения членов семьи, проживающих в Австралии. На официальном сайте Департамента иммиграции Австралии можно ознакомится с перечнем 58 стран, на граждан которых рассчитана 600 иммиграционная виза .

Незначительные изменения коснуться и 485 визы выпускника. С 1 июля все временные визы этого подкласса будут обрабатываться в Брисбене и Аделаиде, но, как заявляют представители Департамента иммиграции Австралии, это не должно отразиться на клиентах иммиграционного ведомства.

Широко обсуждаемые в обществе изменения коснулись и временной рабочей визы 457 подкласса. Согласно новым правилам, работодатели будут вынуждены предоставить более серьёзные чем ранее доказательства того, что предприятие прикладывало значительные усилия по поиску австралийского работника для замещения вакантной должности, но не добилось успеха. Контроль за исполнением всех требований иммиграционного законодательства в этой области и штрафные санкции за его нарушение будут ужесточены.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий