Как выбрать подушку для беременных и не ошибиться




Как выбрать подушку для беременных и не ошибитьсяЧем больше животик, тем сильнее болит поясница, тем сложнее устроиться на диване для просмотра любимого сериала или в кровати для ночного сна.

Пора покупать специальную подушку.

Как выбрать подушку для беременных в подарок или для себя? Все довольно просто – определиться с размером, наполнителем и чехлом. Выбор довольно велик.

Размеры подушки для будущей мамы

Стандартная длина подушки 160-170 см. Правда некоторые производители включают в эту длину завязки – уточняйте при покупке.

Это самые оптимальные размеры для женщины среднего роста. Если же вы выше 170 см, то выбирайте удлиненную. Они бывают от 2,5 до 3,2 метра длиной. Подушка длиной 1 метр не годится дли беременных – это подушка для кормления.

Что внутри подушки

Производители предлагают два вида наполнителя.

Самый оптимальный – холлофайбер. Мало весит, можно плотно сложить, чтобы убрать на хранение. Можно стирать в машине – наполнитель не скатается в комок.При этом сохнет быстро.

Другой вариант – пенополистироловые шарики. Не подойдет людям с чувствительной кожей. Принцессы на горошине будут чувствовать себя как на горошинах :) Однако экологически безопасен, не боится воды и больших разниц температуры. Не гниет, не плесневеет.

Наволочки должны быть красивыми

Многие женщины продолжают использовать подушку для беременных после родов. Ею обкладывают малыша, чтобы не скатился с родительской кровати. Либо пользоваться как подушкой для кормления.

Поэтому важно правильно подойти к выбору чехла – это и сама ткань, она должна легко стираться и не линять. Лучше всего – 100% хлопок. Бязь, сатин. Застежки-завязки так же должны быть удобными, не мешать, не царапать. Проверьте их на удобство в разных положениях.

При покупке в интернет-магазине выбирать не так просто. Нельзя пощупать, потрогать, приложить к щеке. Однако есть интернет-магазин, в котором подробно описан каждый товар – подушка для беременных. Здесь помимо традиционных белых (больничных) наволочек есть разноцветные, жизнерадостные. Солнечные, морские и радужные мне нравятся намного больше! Хотя… наволочку можно и самой сшить, это не трудно.

Раскладываешь купленную наволочку, разравниваешь и по контуру рисуешь на своей ткани обводку. Вырезаешь, сшиваешь, пришивать завязки или застежку. И все, пользуйтесь на здоровье!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий