Бизнес-план: разведение голубей в домашних условиях




Бизнес-план: разведение голубей в домашних условияхСегодня мы с вами поговорим о таком бизнесе, как разведение голубей. Голуби – это необычные птицы. Во-первых, они очень красивые. Во-вторых, мясо голубей обладает очень приятными вкусовыми характеристиками, то есть оно пригодно для употребления. Более того, его можно сравнить с мясом перепелок, которое весьма нежное и сочное. Мясо голубей полезно для людей, которые следят за своим весом, хотят держать себя в хорошей форме и приобщены к диетам.

Перспективы развития бизнеса

Естественно, что мясо голубей не такое популярное, как, например, мясо утки, курицы или другой известной птицы, однако в интернете можно встретить большое количество рецептов приготовления мяса данной птицы. Кстати говоря, в большинстве ресторанов его тоже можно встретить в меню.

Именно поэтому увеличивающаяся популярность этой птицы позволяет сделать хороший бизнес на разведении голубей. Эта бизнес идея безусловно будет перспективной. Она не требует большого вложений финансовых средств, и сбыт продукции не составит труда, поэтому рисков для предпринимателя практические нет.

Помещение для разведения голубей

В первую очередь нужно определиться с местом, где Вы будете разводить голубей. Это может быть отдельное помещение – голубятня или же чердак какого-либо дома. Все зависит от Ваших стартовых возможностей. Чем больше территория, тем больше возможностей для разведения птицы. Что касается строительства голубятни, то о ней можно прочитать на различных строительных порталах. На них эта тема подробно разобрана в деталях. Безусловно, разведение голубей можно отнести к домашнему бизнесу.

Отдельные виды голубей, мясо которых стоит больших денег, необходимо содержать в специальных клетках, чтобы голуби не улетели «в далекие края».

Покупка птицы

На этом этапе существуют свои тонкости. Во-первых, вес птицы обычно не превышает пятисот грамм. Купить их можно на голубиной ферме. Цены обычно не кусаются, с учетом того, что стоимость птицы отобьется, продав мясо голубя в ресторан или другое место. Обычно стоимость одного голубя составляет примерно 400-900 рублей – всё зависит от места, где Вы покупаете. Конечно, лучше покупать птицу большими партиями – оптом, потому что цены будет дешевле. Однако, если бизнес на разведении голубей в домашних условиях только начинается, то сперва можно купить небольшую партию птицы на голубиной ферме. Хочется отметить, что этот разведение голубей – хороший бизнес для женщин, потому что не требуется никаких физических затрат.

Самыми приоритетными будут мясные породы голубей, так как выручка от них будет больше всего. Наиболее часто встречающаяся мясная порода в голубином бизнесе – Кинг. Эти птицы настолько упитанные, что их вес часто достигает двух-трех килограммов. Единственная проблема, которая может возникнуть – это сложность покупки этой породы. Во-первых, её не так просто достать, во-вторых – стоимость одного голубя породы Кинг может достигать нескольких тысяч рублей.
Кормление и уход за голубями

Данный вопрос настолько сложный, что рассказать о нем в этой статье не получится. Наш бизнес-портал рекомендует Вам обратиться на соответствующие форумы или купить специальную литературу. Тогда эффект от бизнеса на мясе голубей будет высоким. Однако не рекомендуется кормить голубей хлебом или картофелем, потому что от них голуби погибают.

Реализация голубей

Голубеводы утверждают, что голуби растут очень быстро. С момента вылупления до взрослой особи обычно проходит небольше 30-40 дней. После этого птица годна к продаже. Причем продавать можно не только мясо голубей, но и живых птиц.

В связи с тем, что мясо голубей – новшество для большинства людей, то рекомендуется продавать птиц и их мясо в кафе и рестораны, где Вашу продукцию с охотой возьмут. Именно там посетители готовы к употреблению различных вкусных блюд, таких, как голубиное мясо. Ваша задача состоит в том, чтобы заключить долгосрочный контракт на поставку мяса этой птицы в эти учреждения, тогда успех будет гарантирован. Удачи Вам!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий