Автоматическая продажа




Автоматическая продажаАвтоматическая продажа. Звучит заманчиво. Великие умы бьются над идеей автоматизации процесса торговли. И уже в наше время мы можем воспользоваться плодами их деятельности и зарабатывать на этом деньги. Автоматическая торговля манит своей потребность в малых площадях, отсутствием живого продавца, что исключает необходимость оплаты заработной платы и налоговых отчислений. Возможность реализовать свою продукцию 24 часа в сутки. А некоторые агрегаты даже не требуют электроэнергии, так сказать чистая механика. На них мы и остановимся поподробнее.

Это торговые автоматы для продажи жвачки, мячей, игрушек в капсулах и бахил. Стоимость такого малыша начинается от 150 $. Упаковка жвачки от 80$. Одной упаковки достаточно на 2,5 раза, что бы заправить аппарат. Капсулы для игрушки и бахил продаются отдельно. Поэтому, не будет лишним задуматься, что ещё можно запихнуть в маленький шарик. Возможно, вы станете первым, продавая с таких автоматов точилки для карандашей или ещё какую ни будь ну очень нужную мелочь. Один автомат больше создаст вам хлопот, чем прибыли. Поэтому следует рассматривать этот бизнес масштабно с установки сети автоматов сразу.

В США, один американец стал на них миллионером, устанавливая автоматы тысячами в различных штатах.

Запуск собственной сети начинается с выбора места. Покупка в таких автоматах совершается импульсивно, хачу жвачку – подошёл и приобрёл, поэтому располагать, их необходима на проходных местах. Основные ваши клиенты это семейные пары. Будет не лишним поставить парочку автоматов в парках, возле аттракционов или в торговых центрах в зонах активного отдыха детей. Для продажи бахил, прекрасно подойдут больницы. Автоматы необходимо устанавливать на каждом этаже, где лежат пациенты. А дежурные медсёстры сами будут напоминать посетителям, одеть (купить) бахилы.

Так, не лишним будет самостоятельно просчитать проходимость людей в том или ином месте. Обратить внимание на контингент.

При определении цены на жвачку, игрушки, бахилы необходимо установить наценку 50% от закупочной цены. При расчёте прибыли, существенную роль играет аренда площади. Она не должна превышать 10% от общей выручки.

Если ежемесячная выручка с автоматом составляет от 800 до 1 000 долларом, ваш бизнес считается рентабельным, и вы всё сделали правильно. Если сумма меньше – следует задуматься о смене расположения автомата.

Выгодного вам бизнеса, коллеги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий