Идея бизнеса: Организация платной парковки




Идея бизнеса: Организация платной парковкиПервым делом, стоит найти площадь для парковки. Лучше, чтобы она была вблизи торгового центра, ресторана и других подобных заведений. Многие люди захотят в таких местах поставить свою машину, а сделать это в основном невозможно, поэтому ваша парковка точно не будет испытывать недостатка в клиентах.

Самое сложное в организации этого бизнеса – это согласование с городскими службами. Именно с городской службой платных парков вам предстоит иметь дело, поэтому придется потратить много времени, чтобы подписать все документы и договоры.

После того, как вы решите все вопросы с подписанием бумаг и найдете подходящее место, то ваша парковка будет полностью готова к эксплуатации. Как же привлечь клиентов? Например, если ваша парковка находиться рядом с рестораном и другим подобным заведением, то с ними вы сможете заключить договор. Как это выглядит? Клиент заходит в ресторан отдает ключи от своей машины швейцару, после этого, специальный сотрудник отгонит машину на вашу стоянку. Кстати, в европейских странах это уже достаточно давно практикуется, а вот в странах СНГ данная услуга является очень молодой и редко встречающейся.

В точности по такой же методике вы сможете заключить договора и с другими заведениями, у которых нет в наличие собственной стоянки. К таким заведениям можно отнести частные клиники, ночные клубы, учебные центры и т.д.

Парковочную стоянку также можно разместить во дворе жилых домов. С организацией такой стоянки, дела обстоят намного проще. Этой территорией не управляют юрисдикции ГИБДД, поэтому никаких проблем у вас попросту не будет. Вам лишь потребуется оградить территорию столбами и натянуть между ними проволоку, установить небольшую вышку для сторожа и можно смело предлагать свои услуги платной стоянки местным жителям. Данный бизнес не потребует от вас огромных вложений, что, несомненно, радует.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий