Правильный завтрак – правильный образ жизни




Правильный завтрак - правильный образ жизниПравильный завтрак — весь день пройдет с пользой. Какая польза? В чем польза? Да во всем! Польза для здоровья, польза для производительности, Правильный завтрак – правильный образ жизнипольза для настроения, польза для дела. Эксперты изучали этот вопрос достаточно долгое время. Проводили эксперименты, встречались с учеными и теперь хотят поделиться с вами.

Все мы знаем старую поговорку, в которой говорится, что завтрак съешь сам, обед подели… и т.д. А родилась эта поговорка не на пустом месте. Наши прадеды и деды были научены мудростью жизни. Мы почему- то пытаемся вновь изобрести велосипед. Ну, если кому- то нравится быть таким изобретателем, то, пожалуйста.

Сначала зарядка, а потом правильный завтрак

А мы последуем наказам наших предков. Завтрак утром нужен действительно полноценный. Это без обсуждений. Человек обязан быть заряжен на весь день. А другие приемы пищи – поддержка этой зарядки. Некоторые люди говорят, что не могут по утрам кушать.

Чтобы утром настроиться на пищу, нужно хорошенько проснуться. Помахайте руками минут десять, попрыгайте, лучше займитесь зарядкой. Заправьте постель, примите душ. То есть, больше движений и у вас проснется аппетит, вкусовые рецепторы начнут работать.

Вы, наверное, наблюдали людей, которые вечно спешат, ничего не успевают, вечно раздражены. Они постоянно смотрят на часы, в ожидании обеда. И только после обеда они приходят в себя. Оставаться в таком положении долго нельзя. В противном случае вы приобретете кучу разных болезней. Вам это надо?

Проконсультируйтесь у диетологов, у спортсменов, у знахарей. Вам однозначно везде скажут, что основной прием пищи — завтрак. Не надейтесь получить где – нибудь иной ответ. Если он где и прозвучит, то знайте, что это лукавство.

Завтрак не только полезен, но он еще должен быть насыщенным. То есть он должен содержать полезные микроэлементы и витамины. Тогда ваш день будет результативен, и вы с удовлетворением увидите, сколько полезных дел вы успели сделать.

Утренний отрезок времени — важнейшая часть всего дня. Поэтому, как вы начнете новый день, так его и закончите. А правило простое — если вы не хотите есть сейчас, то через некоторое время вы обязательно захотите, но намного сильнее и вы не сможете себя сдержать. Это понятно всем.

Примерное меню завтрака

Совсем не правы те люди, которые думают, что пропустив завтрак, они сильнее похудеют. Это совсем не правильно.
Утром надо съедать половину всего дневного рациона. Тогда вам легче будет быть всегда в правильной форме. Вы легко откажитесь от внеурочных перекусов.

Мы хотим вам предложить меню из продуктов, наиболее подходящих для завтрака.

  • Хлеб. Он богат клетчаткой и энергией, которая необходима для организма. Главное не переусердствуйте. Все должно быть в меру. Тогда ожирение вам не грозит.
  • Яйца. Легко усвояемый белок, также необходим организму. Из них с успехом можно готовить омлеты и яшницу.
  • Молочные продукты. Они содержат кальций, так необходимый для костей.
  • Фрукты. Этот кладезь витаминов крайне необходим вашему организму. Это главный поставщик витамина С, который защитит вас от вирусных инфекций.
  • Каши. Особенно ценные, когда готовятся на воде. Это продукт зарядит ваш организм на длительное время. А если в кашу добавить ягоды, фрукты, орехи, то помимо вкуса, тут еще и огромная польза.
  • Вот, друзья, вам примерный перечень для того, чтобы по утрам делать правильный завтрак. Вы же видите, что никаких сложностей для его приготовления нет. Надо помнить, что помимо пищи, не маловажный фактор имеют ваши эмоции. Запаситесь утром положительными эмоциями и у вас все получится, потому что вы ведете здоровый образ жизни.





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий