Вы решили открыть собственный бизнес: 4 полезных совета




Вы решили открыть собственный бизнес: 4 полезных советаДовольно часто, стараясь открыть собственное дело, молодым предпринимателям приходится сталкиваться с серьезными трудностями. И действительно, открытие бизнеса в России обязывает получить максимально целостное представление о специфике регистрации, особенностях налогообложения, а также – самого ведения предпринимательской деятельности.

1.Для начала займитесь поиском проблемы. Определение проблемы является ключевым моментом, с которого начинается развитие любого бизнеса. За основу в этом выборе необходимо взять потребности потенциальных клиентов. Ошибкой многих бизнесменов на этом этапе является стремлением сначала создать определенный товар или услугу и только потом начинать задумываться о её сбыте. После того, как потребность в услуге будет найдена, логично предложить желающим свою работу и уже с самого начала иметь количество клиентов, достаточное для стартапа.

2. Позаботьтесь о позиционировании услуг на рынке. Не забывайте о том, что какая бы проблема перед вами не стояла, вы можете найти несколько способов её решения. Поэтому, вы можете предложить потенциальными клиентам как услугу среднего ценового сегмента, так и достаточно дорогостоящую услугу со значительным количеством дополнительных опций. Заявлять себя как поставщика услуг определенного типа нужно сразу. Возможно вам понадобятся чековые принтеры, поэтому вот вам сайт, где можно приобрести это оборудование для бизнеса на выгодных условиях.

Один вид эмблемы вашей компании должен вызывать даже у людей, не пользующимися вашими услугами, правильные ассоциации. Это позволит вам существенно расширить клиентскую базу, приобретая все новых и новых потребителей. Поэтому не пренебрегайте разработкой запоминающегося и яркого названия для своего бренда, а также тем, каким образом вы будете представлять на рынке свои услуги.

3. Как следует проработайте бизнес-план. Именно финансовое планирование должно открывать работу над собственным бизнесом. И бизнес-план может стать отличным началом для этого.

Бизнес-план представляет собой сжатое описание вашего бизнеса, в которое должны войти блоки, посвященные активам и пассивам вашего предприятия, а также – подробные механизмы получения дохода. Также бизнес-план должен максимально подробно отражать все стартовые условия, планы по получению прибыли. Кроме того, документ, составленный по всем правилам, не раз пригодится вам для получения инвестиций либо кредитных средств.

4. Определитесь с формой предприятия, а также системой налогообложения. После того, как бизнес прошел процедуру официальной регистрации, следует понять, в какой именно форме будет осуществляться ваша предпринимательская деятельность, и лишь потом идти в налоговую с пакетом всех необходимых документов.

В большинстве случаев предпринимателям приходится делать выбор между обществом с ограниченной ответственностью и индивидуальным предпринимателем. Значительно реже открывается акционерное общество. Для того, чтобы сделать правильный выбор, аккуратно взвесьте все плюсы и минусы каждого из вариантов.

Обратите внимание также на систему налогообложения. Обязательно воспользуйтесь профессиональной консультацией специалистов этой области. Налоговый кодекс РФ на сегодняшний день предлагает вам традиционную, патентную, упрощенную систему налогообложения, а также – ЕНВД и систему сельхозпроизводителей. Окончательное решение должно зависеть от рода деятельности и её оборотов. После того, как все эти вопросы будут решены, вы можете приступить к официальной регистрации.

Максимально ответственно отнеситесь к открытию собственного бизнеса. Профессиональные консультации, развитие в разных направлениях непременно принесут вам успех!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий