Бизнес идея: реклама на воде




Бизнес идея: реклама на водеРеклама уже давно стала обыденной и неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Мы встречаем ее на каждом шагу. И сейчас задача креативщиков и маркетологов придумать такие носители рекламы, которые не раздражали бы потенциального потребителя. Реклама на воде относится к одному из таких инструментов. Речь идет о рекламе на бутылях с водой для кулеров. Такую воду массово заказывают офисы и бизнес-центры, а также некоторые физические лица. Так насколько интересен и прибылен этот бизнес?

Попробуйте лично на себе посчитать сколько раз за один рабочий день вы подходите к диспенсеру с водой? А теперь представьте, что рядом с этикеткой на бутыли будет висеть рекламное объявление. Согласитесь, что вы не будете отворачиваться или закрывать глаза лишь бы не видеть эту рекламу.

И тем более вы не перестанете из-за этого брать и пить воду из кулера. А теперь представьте масштабы охвата рекламы на бутылях! Ведь это десятки и сотни тысяч офисных сотрудников. Это качественная, работающая, платежеспособная аудитория. Так что, учитывая все эти факторы, давайте подробнее рассмотрим эту бизнес идею.
На нем могла быть Ваша реклама

Реализация этой идее достаточно проста. Стоит заметить, что на всех этапах вы можете выступать только в роли посредника. Для начала договоримся с поставщиками питьевой воды в офисы. Можно начать с контрактов с двумя-тремя фирмами, а впоследствии, когда у вас уже будет отлаженная схема и костяк рекламодателей, можно будет привлекать уже все остальные компании. Если у вас небольшой стартовый капитал, и вы не можете позволить себе выкупить площади под рекламу на бутылях сразу, то можно договориться, что вы будете перечислять определенный фиксированный процент от оплаты ваших рекламодателей. Так вы не рискуете в первое время потерять деньги, пока у вас не будет рекламодателей.

Во вторую очередь именно ими мы и займемся – будем искать рекламодателей. Здесь нужно проанализировать, кому из предприятий вашего города была бы интересна аудитория офисных сотрудников. Как вариант, это могут быть салоны красоты, магазины одежды, заведения общественного питания и другие компании, кому интересна реклама на воде для платежеспособной офисной гвардии. Обзванивайте эти компании, назначайте встречи, встречайтесь и продавайте им размещение на бутылях.

После того, как у вас появятся первые рекламодатели, необходимо будет разработать и напечатать рекламу. Для разработки макетов рекламного объявления можно привлечь дизайнера-фрилансера, а напечатать рекламу можно в любой полиграфии.

Вот и весь расклад! Как вы поняли, практически без вложений, только за счет своей активности можно организовать бизнес по продаже рекламы на воде. Если вам нравится эта идея бизнеса, то поделитесь ею с друзьями и близкими. А для того, чтобы получать информацию об еще лучших и интересных бизнес идеях подписывайтесь на обновления нашего сайта.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий