Как открыть ломбард или особенности организации данного бизнеса




Как открыть ломбард или особенности организации данного бизнесаКак открыть ломбард?… Если вы искали ответ на этот вопрос, то добро пожаловать. Я постараюсь вам изложить всю необходимую информацию для того, чтобы вы смогли не питая иллюзий попытаться открыть свое собственное дело и узнать все, что нужно для старта в данной идее. Я думаю вы не раз видели заведения подобные сегодняшнему. К сожалению или к счастью бизнес ломбард уже не молод и вам придется придерживаться ряда особенностей для правильного старта в данном деле. Двигаемся далее.

Данный бизнес пришел к нам прямиком из 90х годов. Тогда в разных злачных районах стали появляться так называемые пункты обмена товара на деньги. Причем условия позволяли вам получая деньги вскоре вернуть вещь, выкупив ее подороже. Тогда еще в народе сегодняшнее название не было столь популярным и данные обменники воспринимались и назывались как могли. Однако вскоре наступила череда так называемых финансовых кризисов и как вы думаете, кто в это время зажил особенно хорошо?…

Правильно, конечно олигархи и владельцы нашей сегодняшней идеи. Дело в том, что сама технология отдай-получи строится целиком и полностью на сознании людей. Человек как бы подсознательно сам себе говорит, что получит за вещь деньги, причем условие того, что заложенную вещь можно вскоре обратно выкупить сыграла на руку только владельцам ломбардов. Так и получилось, что к концу 90х в данных заведениях можно было увидеть все что угодно. Многое даже стоило миллионы, хотя покупалось за гроши. Так, например, сдать золото в ломбард, а так же старинные ценные вещи было обычным делом.

Как открыть ломбард в нынешних условиях?…

Ответом на данный вопрос будет:»Очень просто!». Главное что вам надо это стартовый капитал. Как гласит известная народная мудрость деньги притягивают деньги, данную тему я уже поднимал в платежных терминалах.

Распишу этапы организации данного дела по порядку вещей:

1. Аренда помещения. По поводу выбора места я отведу больше времени и расскажу об этом далее.

2. Оформляем документы. Как и в бизнесе по производству пельменей вам не обойтись без прохождения кучи бюрократических барьеров начиная от пожарной инспекции и заканчивая налоговой. К последней я советую заглянуть в первую очередь, т.к данные органы именно к ломбардам питают особую страсть.

3. Собственно установка сводов и правил. Допустим вы можете сделать ваше заведение для приема только ювелирных украшений или создать специальный договор, который будет подписывать ваш клиент, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем.
Вот собственно и все этапы прохождения организации данного бизнеса. Идем дальше.

Особенности в организации данного бизнеса…

Я не зря отвел пункт под разъяснение. Вам следует учесть тот факт, что вопрос того как открыть ломбард носит сугубо местный характер. Что это значит?… Успех вашего бизнеса будет зависеть прежде всего от места или точнее района размещения. Вы должны выбрать место из определенных соображений:

1. Нет конкурентов. Дело в том, что если у вас в районе уже есть подобные заведения, то нету смысла вам открывать еще одно. Тут вы никого не удивите даже сверх хорошими условиями для клиентов.

2. Район прямо таки не обеспеченный. Собственно ситуация наша настолько сурова, что вам придется искать контингент именно тот, что вам нужно. И именно такой район где жизненная обстановка находится далеко от идеала. К сожалению таких районов в нашей стране предостаточно. Просто сами подумайте, кто к вам пойдет если вокруг будут находиться одни лишь олигархи и бизнесмены.

Думаю тут понятно. Поэтому как вы думаю уже успели заметить в этом бизнесе вы должны учесть эти соображения и конечно же запастись деньгами для того чтобы успешно стартовать.

Сколько стоит открыть ломбард и во что все это обойдется?…

Я не буду учитывать затраты вашего времени и сил. Мы пойдем по пути наименьшего сопротивления и будем излагать все языком цифр. Что же, когда я говорил о том, что вам потребуется не малое количество денег для решения вопроса о том как открыть ломбард я не лукавил и говорил чистую правду. Давайте просто подсчитаем первоначальный бюджет.

Допустим у вас имеется 1млн рублей. Это без учета аренды помещения и прочих затрат на организацию бизнеса.

Пускай, например, открыв ломбард в Витебске вы будете принимать только ювелирные украшения. Тут разница на лицо. Пусть к примеру вам в день будут приносить около 10ти золотых цепочек по цене 5000 за штуку. Таким образом ваш бюджет при таких клиентах опустеет за -/+ месяц. Как видите в данном случае бюджет мал. Однако давайте подойдем к вопросу сколько стоит открыть ломбард с другой стороны.

Само собой покупать эти цепочки вы будете по заниженной цене и при продаже делать наценку. Пусть эта наценка будет до 20%. Таким образом доход от продажи этого золота будет равен почти 1,7млн. Что не может не радовать, не правда ли?…

Поэтому как вы надеюсь успели заметить данное дело имеет не мало подводных камней и без удачи порой даже с немалым бюджетом тут не обойтись. На этом все. Надеюсь увидеть ваши предложения и замечания по статье. Если остались вопросы, то пишите в обратную связь, либо в комментарии. До свидания.

Успешного и выгодного вам бизнеса.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий