Свой сокобар или бизнес по продаже соков в действии




Свой сокобар или бизнес по продаже соков в действииДля начала давайте условимся в том, что данное дело мы открываем без внедрения алкогольной продукции. Дело в том, что в наше время можно встретить соки в том числе с добавлением различных алкогольных составляющих. Этот путь не для нас и главным должно стать то, что мы за здоровый образ жизни и будем этим оперировать привлекая клиентов.
Кому собственно это нужно и будет ли данная идея популярна.

Перед тем как ответить этот на вопрос хочу сказать одно. Да, вы по сути на первый взгляд уничтожаете свой путь к успеху, уничтожая возможность продажи алкоголя. Но в нашей стране не мало людей, которые готовы променять литр пива на литр сока. Поверьте мне это так. Просто пока на улицах нашей страны больше заведений по продаже алкоголя, а сокобаров практически нет. Этот факт должен сыграть вам на руку.

Теперь непосредственно к вопросу того кому оно собственно нужно это ваше заведение. Я не спроста акцентировал ваше внимание на том, что нужно позиционировать себя как заведения поддержки здорового образа жизни. Это позволит вам проявить интерес людей, которые также против вредных привычек. Кроме того вы с легкостью наберете популярность среди детей и молодежи. Я вас уверяю в этом. Главное сделать все так, как я опишу ниже.

Собственно нюансы данного дела и этапы по открытию.

Давайте немного поразмыслим и попытаемся создать примерный план того, как вы будете действовать если соберетесь открыть свой сокобар:

1. Собственно идея. Конечно даже самая интересная на первый взгляд идея может с треском провалиться. Поэтому необходимо для себя четко понять- рентабельно(востребовано) ли будет открывать данный бизнес на заданной территории. Может быть стрелки сойдутся таким образом, что открытие сокобаров в вашем районе крайне точно не будет воспринято адекватно. Поэтому тут стоит подумать о том надо ли именно в данном районе открывать свое заведение или стоит лучше поискать.

2. Подбираем место. Непосредственный поиск места для нашего бара станет определяющим и как в случае с свадебным салоном
будет фундаментальным. Понятное дело вы должны выбирать площадь для организации своего дела рядом с большим скоплением людей. Опыт показывает, что наиболее востребованным для вас станет например городская площадь или детский парк. В общем случае это должно быть такое место, где можно увидеть гуляющих влюбленных:) или также прогуливающихся детей с родителями. Если вы сможете найти такую площадь, то ваши затраты на рекламу спадут на нет.

3.Собственно оптовая закупка фруктов. После выбора места вы должны найти хороших поставщиков фруктов, что будут поставлять вам сырье по закупочным ценам. Тут посоветовать что-то определенное нельзя. Вскоре опыт сам подскажет вам как быть в данной ситуации. Поверьте мне иногда возникают даже такие варианты, что людям легче самостоятельно закупаться за 500км чем покупать все через третьи руки.

4. Оформление зала и собственно покупка оборудования. Для начала мы должны понимать простой факт, что люди видят глазами (не без исключений) и собственно вы должны создать такой сокобар, который будет заметен за 500 метров. Тут ваши фантазии могут быть безграничны. Для начала вам необходимо просмотреть обычные бары и сделать все также, только добавив свежих красок и конечно же исключив все алкогольное. Для открытия бара с одной стойкой вам потребуется хорошая соковыжималка, которая в совокупности с хорошим барменом должна обеспечивать всех посетителей быстро и грамотно.

Собственно это все, что я хотел сегодня рассказать. Надеюсь данная идея придется вам по вкусу. Будут вопросы, обращайтесь.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий