Идея для своего дела: бизнес на фото-кабинках




Идея для своего дела: бизнес на фото-кабинкахУчитывая то, что все больше людей стремятся обрести финансовую независимость и работать на себя, легко догадаться, что новые Интернет-сайты, описывающие многочисленные (но, увы, не всегда реальные) возможности разбогатеть, растут как грибы после дождя. Никто не отменял и присущее многим людям желание получать как можно больше денег при минимальных усилиях и вложениях. Возможно ли это?

На самом деле, бизнес идеи, способные принести начинающим предпринимателям как можно больше денег, существуют. Однако без денежных вложений – пусть минимальных – обойтись нельзя. Однако, расценивать их нужно не как пустые траты, а как необходимые инвестиции, которые впоследствии принесут вам немалую прибыль. Рассмотрим один из подобных бизнес планов, позволяющих заработать на открытии фотокабинок. Что же нужно для подобного предприятия?

Целью подобного бизнеса является открытие фотокабинок для получения максимально прибыли. Каждая фотокабина представляет собой небольшую кабинку, где любой желающий сможет сделать любую фотографию – цветную или черно-белую. Это может быть как снимок на документы, так и съемки в около ста различных режимах.

В среднем, на каждый город можно открыть по четыре фотокабинки; при том, что стоимость одной из них составляет около полутора тысяч долларов. Себестоимость продукции составляет около 0,5 долларов, в то время, как розничная стоимость услуги приближается к 1,5 долларам. В среднем каждую кабинку посещает около десяти человек в день, время, затрачиваемое на печать каждого снимка, равно одной минуте.

Рассуждая о технических характеристиках кабинки, стоит отметить, что она весит в среднем 200 кг; корпус сделан из металла. Фотокабинка закрывается на дверь; внутри располагается фотокамера, панель управления, фотопринтер, а также – специальный приемник для купюр. Благодаря максимально простому интуитивно понятному интерфейсу процесс изготовления фотоснимков максимально прост и не отнимает у клиентов много времени, занимая не более пяти минут.

Учитывая то, что бизнес на фотокабинках в России только получил распространение, конкуренция в этой сфере все еще невелика. Кроме того, подобный бизнес имеет множество других преимуществ. Такой бизнес отмечается высоким уровнем рентабельности, низкими трудозатратами, которые достигаются за счет автономной работы кабинки, необходимостью совершать проверки не более 2 раз в неделю, а также – возможностью фотокабинки работать постоянно.

Учитывая то, что фотокабинка занимает достаточно мало места, арендная плата также будет невысокой. Учитывая то, что пользоваться кабинкой удобно, а также существует возможность сохранения конфиденциальности, они придутся по душе посетителям.

В сумме, маркетинговые мероприятия, а также – стоимость всех затрат на приобретение, доставку и аренду территории потребует от вас около семи тысяч долларов. Осуществить финансирование вы сможете как с помощью собственных денежных средств, так и заемных. Возраст ваших потенциальных клиентов самый различный, а спрос на фотографии всегда был, есть и останется весьма высоким.

Основную конкуренцию фотокабинкам составляют профессиональные фотоателье. Однако оплатить подобные услуги могут позволить себе далеко не все. Кроме того, именно фотокабинки позволят своим клиентам сэкономить свое время.

Для регистрации вы можете воспользоваться банковскими кредитами, заключить договоры об аренде и доставке, а также – установке кабинок. Рекламные услуги для фотокабинок практически не требуются, поскольку они устанавливаются чаще всего в людных местах.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий