Монетизация сайта: 4 способа




Монетизация сайта: 4 способаЯ уже не раз писал о монетизации сайтов и сегодня остановиться на этой теме поподробнее. Итак, что же такое монетизация сайта и для чего это нужно.

Монетизация сайта – это мероприятия направленные на получение дохода со своего ресурса. Однако, прежде чем начинать пытаться заработать на нем нужно сперва разобраться в ее основных принципах. Начнем с азов.

Итак, для того чтобы начать зарабатывать на просторах интернета нужно сперва создать сайт и разместить его на просторах сети. Но здесь есть пара маленьких нюансов – во-первых сайт должен быть на популярную тему, во вторых он должен быть наполнен интересным для людей и уникальным содержанием. лучше всего выбрать какую-то определенную тематику и строго ее придерживаться, именно такие сайты лучше всего продвигаются поисковиками.

Следующий шаг – это проведение внешней и внутренней оптимизации сайта. Это необходимо для привлечения ваших первых посетителей, которые следуя запросам из поисковых систем.

Следует помнить что заработок вашего ресурса напрямую зависит от количества и качества посетителей, поэтому лучше всего заполнять ваш сайт полезным контентом, в таком случае к вам будут приходить не только из поисковиков, но и по рекомендациям живых людей.

Далее, если вы набрали достаточное количество посетителей – можно приступать собственно к самому процессу извлечения дохода, то есть монетизировать свой сайт.

В настоящее время способов получить заработок со своего сайта для вебмастеров огромное множество. А для получения повышенного дохода лучше всего попробовать несколько вариантов, а еще лучше их скомбинировать.

Итак, остановимся поподробнее на самих способах монетизации сайта.

1. Реклама на сайте. Вы можете поставить на свой сайт графическую рекламу. Это могут быть различного рода баннеры, тизеры или просто текстовые объявления. Этот способ предусматривает два способа оплаты – это оплата за показы (на 1 тысяче показов можно заработать около 5-30 центов) и оплата за клики (в среднем от 2 до15 центов за клик). Но следует помнить. что этот способ работает только в одном случае – сайт должен привлекать достаточное количество посетителей. Если у вас их меньше 1000 в день, то большого дохода не ждите, его едва хватит на оплату хостинга и других расходов по содержанию сайта.

2. Получать определенный доход от своего сайта можно также использовав его для рекламы своего или чужого бизнеса в вашем городе или регионе. ведь интернет позволяет существенно увеличить рынок сбыта, завязать отношения с новыми партнерами. Если же вы рекламируете чужой бизнес, то соответственно, за определенную плату.

3. Участие в различного рода партнерских программах. существует два вида оплаты за использование партнерок – оплата за регистрацию ( порядка 0.1$-2$ за каждого приведенного вами клиента), и плата за продажи от 5 до 20% от общей стоимости товара, который купил приведенный вами посетитель.

4. Заработок на интернет-магазинах – открываете интернет-магазин или устанавливаете на действующий сайт специальный модуль, подключаете систему автоматического приема платежей, налаживаете моментальную доставку товара и можно получать прибыль.

Нет желания возиться со всем этим – есть вариант сделать товаром непосредственно сам контент.

Все эти способы подходят только для тех проектов который способны привлечь большое число постоянных пользователей и читателей. Для всех других же остается только одно – заработок на продаже ссылок. Здесь уже важны другие показатели и параметры сайта, такие как количество проиндексированных поисковиками страниц и, конечно, показатели ТИЦ и PR. Ссылки можно продавать как вручную, так и можно воспользоваться услугами большого количества специальных бирж в сети с временной или разовой оплатой.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий