13 лет в Cosmo-style




13 лет в Cosmo-styleРазбираю стопки журналов «Cosmopolitan» в своих тумбочках, столах и шкафах. Столько времени у своих близких я отвоевывала право Cosmo жить во всех этих местах, но пришло время попрощаться. Переезд на новое место жительства не дает возможность везти с собой все это богатство, накопленное за долгие годы. Просматриваю номера, вырываю важные страницы и вспоминаю, сколько всего произошло за время нашего знакомства. Иногда приходится расставаться со старым, чтобы освободить место для нового.

Лето 1999 года, работаю на теплоходе. Стоим в Одессе 2 дня, есть возможность выскочить ненадолго, прогуляться по городу, посчитать ступеньки на Потемкинской лестнице, купить подарки на Дерибасовской. На одной из колоритных улочек неожиданно натыкаюсь на прилавок с яркими журналами, на обложках шикарные красотки (слово глянец тогда еще мне было неизвестно). Понимаю, что без журнала никуда не уйду. Принял решение – действуй.

Цена меня, конечно, испугала, но иногда «хочется - хуже чем болит», и я недрогнувшей рукой отдаю львиную долю зарплаты за журнал. Коллеги покрутили пальцем у виска, зато у меня радости было еще на несколько вечеров. А потом журнал неожиданно закончился, зато осталось желание обладать новыми манящими и будоражащими душу номерами. Следуй за своими желаниями и не думай о том, что скажут окружающие.

Лето 2002 года. Переезд в Ростов-на-Дону. Новая жизнь, новая работа, перспективы, свидания, встречи, романтика. И, конечно же, новые номера Cosmopolitan. Теперь я уже могу себе позволить покупать журналы каждый месяц, знаю дату выхода новых номеров, а продавщица в киоске откладывает мне свежий номер. Хорошие отношения с окружающими людьми – залог многих приятных моментов в жизни.

Лето или не лето две тысячи какого-то года. Любимый журнал начал выходить в формате мини. Уррра, теперь еще комфортнее стало носить его в сумочке. В этот период я вообще много читаю в пробках, во время ожидания, дома. Часто кроме журнала в моей «маленькой» сумочке еще и пара книжек лежит, поэтому выход формата мини особенно актуален. Будь всегда готов к приятным сюрпризам.

Утро 31 декабря 2003 года. Впереди новогодняя ночь с друзьями и с тем самым, как я тогда думала, молодым человеком, а платья, от которого дух захватывает, нет. Маленький размер одежды не всегда является преимуществом, иногда это вполне себе такой ощутимый недостаток. Бездумно листаю какой-то номер Cosmo и вижу шикарное платье, которое смогу создать сама. Тут же бегу в магазин, покупаю ткань и через пару часов платье готово. Без швейной машинки, только нитка, иголка, умелые ручки, море энтузиазма и я - королева этой ночи. Не бывает безвыходных ситуаций. Все лучшее в тебе!

Лето 2010 года, начинаю вести блог в интернете. Все ведут и мне нужно, не знаю пока зачем, но главное – ввязаться, а там время покажет. Время летит, блог заброшен, но начинают поступать заказы писать статьи на сайты от друзей. Делай то, что можешь с удовольствием, а результат обязательно будет.

Декабрь 2013. Приехала домой, увидела что оказывается сегодня последний день приема конкурсных работ. Пишу статью для конкурса «Глянец и Я» и поражаюсь сама себе. Будь спонтанной, непосредственной, и делай то, что велит сердце.

Вот такой у меня Cosmo-style длинной 13 лет получился со своими уроками. И я точно знаю, что это еще не конец. Ведь в планах теперь не только читать, но и написать для Cosmo.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий