Способы продвижения интернет-магазина в сети




Способы продвижения интернет-магазина в сетиПродажа товаров через интернет-магазины прибыльное занятие. Однако достижение высоких результатов возможно только после проведения ряда рекламных мероприятий. Даже такие популярные вещи как cardsharp 2, мобильные гаджеты, техника и брендовая одежда без хорошей рекламы останутся незамеченными. Имея небольшой бюджет, можно продвинуть свой виртуальный ресурс в сети.

Среди доступных и популярных способов выделяются:

1. Социальные сети. Профиль в одной из популярных сетей есть у каждого человека с доступом к интернету. В зависимости от человеческих ресурсов и финансов, степень внедрения в социальную сеть может быть разной. Самым действенным вариантом будет создание специализированной группы по интересам:

- привлечение людей, увлеченных тематикой вашего магазина;

- подбор активной аудитории по возрасту;

- набор потенциальных покупателей.

Эффективная группа должна насчитывать более 10 тысяч активных пользователей. На ее создание и продвижение может потребоваться больше года.

Вторым способом можно считать рекламу в уже раскрученных группах. Выбирать стоит площадки максимально приближенные к тематике вашего интернет магазина. Минусом такого продвижения является ограниченность по времени. Администратор группы будет поддерживать рекламу, пока вносится оплата.

2. Баннеры. Стоимость такой рекламы минимальна. Однако частое ее появление на различных площадках может вызывать некоторое раздражение. Старайтесь сделать баннер максимально информативным.

3. Конкурсы с призами. Желание получить подарок есть у каждого пользователя в сети. Не обещайте «золотых гор», так как это вызовет недоверие. Качественный cardsharp станет отличным подарком победителю за размещение вашей рекламы вашей группы у себя на страничке в социальной сети.

4. Размещение в каталогах. Мощный инструмент продвижения интернет магазина в поисковых запросах, который требует слаженной работы контент менеджеров и веб мастеров. Размещение в первой двадцатке при выдаче результата запроса в поисковике увеличивает посещаемость и количество покупок.

5. Качественный контент. Одной картинки товара часто бывает мало. Составление исчерпывающего и точного описания может увеличить уровень продаж.

6. Микроблоги. Популярность данного вида общения и получения информации просто невероятная. Небольшое сообщение всего за несколько минут может тысячи раз «облететь» вокруг Земли. Сотни тысяч человек получат доступ к вашему сайту или конкретному продукту. Затраты на такое продвижение минимальны, но результаты часто превосходят все ожидания.

Представленные способы продвижения активно применяются в наше время. Нельзя с уверенностью сказать, что какой-то из них работает лучше других. Все зависит от конкретной тематики рекламируемого ресурса и первоначального капитала.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий