10 важных правил, как выбрать доменное имя для МЛМ сайта




10 важных правил, как выбрать доменное имя для МЛМ сайтаВыбираем домен для МЛМ сайта

Сегодня мы с Вами научимся, как правильно подбирать для своего МЛМ сайта оригинальное и эффектное доменное имя.

Доменное имя или другими словами домен – это название Вашего МЛМ сайта.

Подобрать имя для сайта, все равно, что дать имя своему ребенку. Поэтому к этому важному процессу подходим творчески и с любовью.

Какие существуют правила для выбора доменного имени для МЛМ сайта:

1. При регистрации домена, если Ваш бизнес располагается в России, и Вы предполагаете работать по большей части с русскоязычной аудиторией, тогда регистрируем в зоне ru.

2. При регистрации домена для МЛМ сайта, также заблаговременно выкупаем именной домен и для Вашего блога. Приведу пример моего блога. Его домен - это сочетание имени и фамилии автора блога.

3. Доменное имя должно быть легким в написании и простым при запоминании на слух.

4. Домен должен быть благозвучным и вызывать у посетителей положительные эмоции и оставлять приятные ощущения.

5. Доменное имя не должно быть длинным и сложным. Сравните 2 домена - www.moscow-noni.ru или www.moskvadostavkanoni.ru.

Какой из них легче запомнить и записать?

6. Если при написании Вашего домена могут быть ошибочные написания домена, в дальнейшим их нужно тоже выкупить, чтобы не терять потенциальных посетителей и покупателей для Вашего сайта. Позаботьтесь сейчас о своем будущем.

7. Домен не должен содержать недопустимых символов, как например: “_“ или “/”. Не стоит в названии указывать и какие-то цифры. Это не придает солидности, а только отпугивает людей.

8. В названии доменного имени не применяйте название своей компании, услуг и т.д. Домен должен быть универсальным!

9. Проверяйте на доступном сервисе занят или свободен Ваш домен. Для этого перейдите по ссылке и попробуйте верхнем окошке проверить желаемое доменное имя в зоне ru. Перейти здесь.

10. И самое главное – как только Вы поняли, что Вам необходим МЛМ сайт, рекомендуется, как можно раньше регистрировать домен, в самом начале процесса создания Вашего сайта. Если долго затягивать с процессом регистрации домена и его оплаты, может завтра оказаться, что желаемый домен уже кем-то занят.

Как правильно подобрать и зарегистрировать доменное имя для своего МЛМ сайта Вы можете узнать, просмотрев бесплатный пошаговый видеоурок, который будет скоро опубликован.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий