Можно ли недорого заменить тачскрин на iPhone 5?




Можно ли недорого заменить тачскрин на iPhone 5?

Перед тем, как поговорить о поломке и возможности быстрой, недорогой замены тачскрина на вашем iPhone 5, не помешает вспомнить о том, что вообще представляет собой тачскрин, зачем он необходим и какими особенностями обладает этот элемент у 5-ой модели.

Итак, тачскрин или же сенсорный экран, сенсор, представляет собой своеобразное устройство для ввода информации, выполненное в виде дисплея и отзывающееся, реагирующее на прикосновения к нему. Если говорить именно об iPhone 5, то сенсор в данном случае является главным устройством управления этим девайсом. Так, здесь нет кнопок или джойстиков, частично или полностью берущих на себе функции управления. С позиции ежедневного использования это, несомненно, весьма удобно, что красноречиво подтверждает обилие поклонников iPhone во всем мире.

Основные причины поломки

Отказ тачскрина iPhone 5 по вине производителя – это единичный, неординарный случай. К сожалению, чаще всего именно мы сами, владельцы такого девайса, становимся виновниками проблемы. Так, довольно часто сенсор ломается вместе с дисплеем из-за падения аппарата с большой высоты, удара по нему. Также спровоцировать подобную неисправность могут перегибы самого смартфона (к примеру, в кармане узких брюк, когда вы сядете в них, забыв вынуть из кармана девайс). Кроме того, даже слишком сильно нажав на тачскрин, вы рискуете сломать его, учтите.

О том, как максимально удешевить замену сенсора iPhone 5

Если говорить об особенностях замены тачскринов у смартфонов iPhone в общем и целом, то здесь стоимость работ определяется конструктивными особенностями девайса. Все дело в том, что у разных моделей iPhone дисплей и тачскрин соединяются по-разному. Так, к примеру, у моделей 3GS и 3G эти детали можно менять отдельно, а у 4S и 4 – они еще на первоначальном этапе склеиваются между собой. Что же касается интересующего нас iPhone 5, то здесь тачскрин и дисплей, по сути, являются одной деталью, то есть менять нужно будет их в комплексе.

Змена тачскрина iphone 5 недорого стоит и позволяет сэкономить на том, чтобы менять отдельно тачскрин и дисплей. Лучший способ дешево заменить поврежденный тачскрин – обратиться к настоящим профессионалам myiphones.ru.

Во-первых, все работы по замене дисплея здесь выполнят для вас максимально оперативно (среднее время – 20-30 минут). Согласитесь, это очень важно, ведь время для занятых современных граждан – это также своеобразная, причем весьма ценная валюта.

Во-вторых, доверив ремонт своего смартфона непрофессионалу, вы рискуете получить абсолютно неисправный или требующий более серьезного ремонта аппарат. То есть, отдавая iPhone 5 на ремонт профессионалам вы экономите на будущих возможных тратах.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий