Лечебный эффект музыки




Лечебный эффект музыки

В СПА салоне, как нигде, важна атмосфера, создавая которую вы обеспечите своим клиентам незабываемое времяпрепровождение. И, несомненно, важнейшей составляющей этой атмосферы является грамотно подобранная музыка. Именно хорошее музыкальное оформление становится завершающим штрихом, который создаст по-настоящему приятную обстановку и заставит клиентов приходить к вам еще и еще. Музыка в таких салонах обязательно должна звучать во время проведения расслабляющего массажа и разнообразных косметических процедур.

Почему это важно?

Дело в том, что музыка оказывает серьезное влияние на психоэмоциональное состояние человека, даже в большей степени, чем мы предполагаем. Она может заставлять нас двигаться более динамично, а может, напротив, успокаивать и расслаблять. Соответственно, Музыка для спа салона подбирается такая, которая будет способствовать расслаблению, снижать стресс и умиротворять.

Помимо музыкальных композиций обычно используются звуки природы – пение птиц, шум прибоя и так далее. Как правило, вокал в таких подборках совершенно не уместен и желательно его минимизировать. Очень подходит для музыкального оформления СПА салона электронная музыка – эмбиент, чилл-аут, нойз и прочее.

Словом, Музыка для спа салона должна быть всецело направлена на то, чтобы расслабить клиента, ведь, несомненно, приятные звуки позволят посетителю быстрее адаптироваться к окружающей обстановке. Это не только поможет достичь лучшего взаимопонимания с ним, но и подарит вашему салону большое преимущество в глазах посетителей, которым захочется возвращаться к вам снова.

Ученые доказали, что помимо расслабляющего эффекта, музыка может оказывать лечебное воздействие. Эта ее способность находит применение в медицине. Как отмечают специалисты, исследующие данные вопросы, музыкальные вибрации вступают в резонанс с клеточными колебаниями, оздоравливая тот или иной орган.

Таким образом, правильно подобранная музыка для СПА салонов может творить настоящие чудеса. Она снижает мышечное напряжение, восстанавливает силы, снимает стресс, избавляет от бессонницы, депрессии, позитивно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.

В общем, если вы работаете в сфере красоты и здоровья, помните о том, что музыка – это необходимый, если не важнейший инструмент вашего бизнеса.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий