Рассказ про то, как Павлик, Эдик и Зёма бизнес делали




Рассказ про то, как Павлик, Эдик и Зёма бизнес делалиПока некоторые прогнозируют тотальный эпизодец Америке, американцы жрут бургеры, жиреют, и сгоняют сало в спортзалах.

Можно удивляться тому как же так происходит, и странно как еще доллар держится, и что США же потребляет больше чем производит, и что мол скоро же американцам придется отдавать и у них настанет полная жопа ибо должны они на 10 лет вперед и все такое... и должно стать американцам сразу от этого фигово префигово.

Рассказик вот такой сочинился жизненный...

Жили в некоем дворе Павлик и Эдик. Ничем особо из лошков мелкашек не выделялись. Все те же школьные штанишки с за глажеными стрелочками, все та же прическа типа "молодежная", все те же ранцы "с петушком".

И вот в начале месяца, как полагается, за прилежное ботанское поведение, и тому и другому родители дают по 10 рублей карманных денег, чтоб те... ну ни в чем себе не отказывали.

Вот значит идут довольные Павлик и Эдик и думают чего бы им такого прикупить то теперь... то ли журнал плейбой, то ли новый микроскоп для школы.

Вдруг навстречу попадается им старшеклассник Зёма. Коротко стрижен, на полголовы повыше будет, вроде худощав, но телом крепок. Нормальный такой пацаненок в общем.

Что характерно, Зёма вроде ни за партой ни за станком не застать, и родители у него один бухает другой сидит... то бишь без стипендий и зарплат, а посмотришь и кеды то у него адидас, и штаны "варёнки", и часы "монтана" с мелодиями! Странно как-то...

Ну так вот... Подходит значит Зёма к Павлику с Эдиком и вежливо спрашивает, мол чего это малышня по улицам разгуливает когда по телеку "Ну, Погоди!" показывают.
Ну те чесно отвечают ...мол вот, дали нам родители денег, хотим купить микроскоп.

Зёма почесал, почесал в затылке... с гопотой он давно завязал и отнимать щас бабло у соплей... чего то как-то не по-пацановским понятиям получится. И решил предложить им "бизнес"

- "Вот что, малышня, вы давайте мне свои 20 рублей, я их "вложу в бизнес", вы станете со мной "в доле", завтра придете и получите уже 40, это "дивиденды" называется" - говорит Зёма.

- "Что то не поймем мы, откуда еще 20 рублям то взяться за ночь?" - Попробовали возразить Павлик и Эдик.

- "Да вы че не видите... откуда у меня по вашему кроссовки вот эти А? А часы вот такие видели, а? Мелодии слышали ваще, а? А надпись на толстовке читать умеете по западному написано же Рибок... вы знаете кто это вообще такой Рибок, мошкара, а? Думаете это у меня спроста так Дед Мороз задарил? Нифига это называется - БИЗНЕС... Бэ И Зэ НЕ Сэ!" - доходчиво прогнусавил Зёма.

Ну делать нечего, бизнес дело интересное и выгодное... два дня подождать зато и микроскоп и журнальчик можно будет прикупить подумали Эдичек с Павликом. И "вложили" деньги.

Всю ночь Павлик пытался высчитать на калькуляторе с перепроверкой на счётах, как же могут увеличиться бабки? И откуда же может взяться такой высокий процент кредитования по краткосрочным вкладам у Зёмы.

Да и Эдик не сомкнул глаз и изучал всякие мудрёные экономические теории, которые хором говорили что Зёму берущего инвестиции без должного производства реальных товаров ожидает глубокий экономический кризис и банкротство как итог.

На следующее утро, невыспанные Павлик и Эдичка побежали искать Зёму, дабы сообщить ему об ошибочной экономической тактике и помочь скорректировать инвестиционный курс если еще не поздно.

Зёму они нашли сидящего, как ни в че ни бывало, на скамейке полистывая новехонький журнал плейбой.

- ЭЭ, кхм, типа это... Зём, братан, партнер, как там наш "бизнес", то а?

- Да от такая фигня, ... прогорел наш с вами бизнес... дебет за кредит зашел, фьючерсы подешевели да и менты не дали развернуться...налоговая... пипец короче.

- ЭЭ ну как так, Зём, ну партнер, ну тыж обещал, ну мы то без денег остались... а это что за журнал? ты его не наши деньги купил случайно?

- Вы чего щеглы, борзеете, не верите мне что ли, я ж говорю "кризис", "фьючерсы" ... вам какое слово не понятно то? А журнал мой... подарили мне его... а ваши деньги просто сгорели. Надо было больше вкладывать было бы "плечо"... вот будут еще бабки чтоб побольше приходите, че нить замутим, глядишь и потерянное вернем... да с процентами!

Ну и пошли Эдик с Павликом дальше хорошо учиться, чтоб на следующий месяц родители дали еще по 10 рублей. А что делать??? Драться с Зёмой же больно, и вообще вдруг он правду говорит? :))))

Вот ну скажите мне, ну настанет копец американскому финансовому пузырю и доллару, ну и что? американцы выселятся из своих домов? Отдадут свою страну европейцам и китайцам? Нет нифига... напечатают другого цвета новые доллары и скажут, ну да вот жопа... ну да макро рынок накрылся, сори.... да да самим плохо, да мы своего министра финансов уволили... ага...
ну ничего, вот у нас новые доллары теперь есть, новый дизайн, recycled paper, и вообще они должны быть теперь еще лучше прежних.

И ВСЁ! ВСЁ! Воевать с ними думаете кто-то начнет? Отбивать бабло? Нет конечно. Поэтому тупо всем выгоднее прикармливать Америку пока те не отмочили такой фокус и совсем всех не послали, "простив" всем свои долги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий