Деньги в жизни человека: Два взгляда на самих себя




Деньги в жизни человека: Два взгляда на самих себяПоговорим о том, какое место занимают деньги в жизни человека. Как мы относимся к деньгам , и что они значат для нас. Человек и деньги – тема древняя как сама жизнь.

Кто-то когда-то разделил мир на «нормальных» и «ненормальных».

«Нормальные» – это люди, которых большинство, которые говорят постоянно всем о том, что нужно жить как все, куда ты лезешь, какой из тебя бизнесмен. Не были богатыми - и начинать не стоит. Это те люди, которые от 8-ми до 12-ти часов в сутки тратят на работу и средний заработок которых едва превышает прожиточный минимум. Они имеют 5-дневный рабочий график, рассчитывают на 30-дневный отпуск. Они полностью не уверены в том, что добьются карьерного роста.

Это люди, которые живут с мыслью о том, что все блага мира не для них, что это непозволительная роскошь. Это люди, которые с малых лет приучают своего ребенка к тому, что эта игрушка не для него, внушая с пеленок, что мир делится на тех, кто может себе позволить все и на тех, кто постоянно себе отказывает и экономит, ограничивая свой уровень жизни, качество пищи и товаров ежедневного потребления.

Цель любого из этих людей – скорее выйти на пенсию и отдохнуть, наконец, от трудовых будней. При этом его финансовый потенциал падает в два, а то и в три раза. Таких людей 95%.

Но есть и другая категория, в которой лишь 5% всех. Это «сумасшедшие», которые позволили себе иметь все, что хотели и о чем когда-то мечтали. Красивый дом, автомобиль последней модели, костюм за 1000$, путешествия по всему миру и т. д.

95 процентов всегда недовольны теми 5-ю процентами: « У Вас, богатых, только деньги в голове и разговоры все про бизнес, новые возможности и стимул. Деньги в жизни человека - не главное». Так и хочется спросить: « А вы себя со стороны наблюдали?» Вечное нытье: «Опять подорожал бензин, пришел счет на 20% больше, не знаю, где проведу отпуск. Скоро день рождения ребенка, не знаем, что ему подарить, т. к. сейчас с финансами туго». Скажите, пожалуйста, разве эти разговоры не про деньги, не про роль денег в жизни человека?

Вот именно! Разговоры состоятельных людей и людей, живущих в постоянном дефиците средств, ведутся об одном и том же, с разницей лишь в том, что обеспеченный человек говорит о деньгах позитивно и рассматривает перспективы. А вот большая половина человечества зачем-то жалуется на их недостаток, визуализируя трудности и неприятности, и залезая во все большие долги. А ведь мысль материальна, и все, о чем мы думаем и говорим о деньгах в нашей жизни, в конечном итоге сбывается. Вселенная не терпит пустоты, что мы в нее засылаем, то и получаем. По Вере воздается. Недаром говорят «Будь осторожен в своих мечтах, они ведь могут и сбыться!»

Только нам решать, что мы ожидаем от будущего и о чем необходимо думать и вести беседы. Безусловное право выбора за каждым из нас. Так давайте начнем думать о деньгах с позиции их присутствия в нашей жизни, а не с позиции их отсутствия!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий