Монетизация и получение кредита онлайн блога путём приватного доступа к наиболее ценной и востребованной информации




Монетизация и получение кредита онлайн блога путём приватного доступа к наиболее ценной и востребованной информацииОграничение доступа к наиболее востребованной информации как один из способов монетизации блога.

Итак, начинаю рассказывать про первые шаги, которые с наименьшими затратами, нулевыми, позволят Вам организовать приватный доступ на востребованный контент Вашего блога.Вполне возможно, что Вы узнаете как организовать приём платежей за доступ к наиболее ценной информации.Но об этом позже, а сейчас разберём первые шаги, если Вы твёрдо решили реализовать вышеизложенное.

Разумеется всё это имеет смысл делать если на Вашем блоге есть стабильная посещаемость и какая никакая подписная база.

Кратко о шагах, которые нам предстоят:

Организация регистрации пользователей на вашем блоге.

Создание отдельной рубрики для приватного контента.

Установка нужного плагина и работа с ним.

Варианты автоматического и ручного приёма платежей для монетизации блога за приватный платный доступ.

Наш первый шаг, организация регистрации пользователей на блоге.

Идём в админку блога, Параметры, Общие.В графе “Роль нового пользователя” обязательно ставим Подписчик и сохраняем.Остальные настройки Ваши, их не меняете.Это нужно для того, чтобы авторизовавшись пользователь мог редактировать только свой профиль.При установке других вариантов прав у пользователя будет больше, вплоть до управления вашим блогом, что вам конечно не нужно.

Далее в Админ панели идём в “Ссылки”, добавить новую.Создаём новую ссылку: Название “регистрация”, адрес http://ваш блог.ru/wp-register.php , Рубрики “Ссылки”, Цель “_blank — новое окно или вкладка” – ставим точку напротив.Добавляем ссылку(там где обычно находится Публиковать.

После этого создаём ещё одну ссылку:

Название “Вход для зарегистрированных.”, адрес http://ваш блог.ru/wp-login.php , Описание “Нажми для регистрации”, Рубрики “Ссылки”, Цель “_blank — новое окно или вкладка” – ставим точку напротив.Добавляем ссылку(там где обычно находится Публиковать.

Ссылки созданы, разместим их в виджетах :

Внешний вид, виджеты, перетаскиваем ”Ссылки” в нужный Вам виджет.Сохраняете.

Обновляете блог и любуетесь.Теперь нам нужно сделать ссылку регистрация невидимой.Для этого в Админ панели заходим Ссылки-Все ссылки.Ставим галочку напротив регистрация и жмём редактировать.В графе Веб адрес копируем ссылку на страницу регистрации и сохраняем её на своём компьютере.Ссылка понадобится нам чуть позже.После этого справа в окне Сохранить ставим галочку напротив Сделать ссылку личной.Обновляете ссылку.Теперь на Вашем блоге в виджете Ссылки будет видна только ссылка Вход для зарегистрированных пользователей.

Теперь коротко о следующих шагах, о которых я расскажу в следующих постах.

- Устанавливаем нужный плагин и настраиваем его, создав vip группу пользователей.

- Создаём рубрику для vip группы пользователей.

- Создаём пост где рассказываем и показываем, что и за какую оплату получат пользователи имея vip доступ.Размещаем форму для связи для посетителей, чтобы они могли сообщить Вам о готовности произвести оплату и получить vip доступ.

- Настраиваем почтовый автоответчик.

- Узнаём информацию как вручную принимать оплату от пользователя и добавлять его в vip группу.

- Создаём страницу с автоматическим приёмом платежей для доступа пользователей к платной части блога.

- Объединяем все полученную информацию и настраиваем платный доступ к приватной части блога.

Причём бесплатно.

Замечу что плагины платного доступа стоят определённых средств, причём очень часто не маленьких и ежемесячных.

В общем и целом следуя рекомендациям в этой и последующих статьях Вы сможете настроить приватную часть блога и приём платежей практически бесплатно.То есть самых главных и больших затрат на плагин у Вас не будет.

Условия получения некоторой информации в силу её уникальности я просто вынужден сделать платной, чтобы предотвратить её уход в массы.Но в то же время цена будет несопоставима мала с полученной информацией и как факт – готовый результат этого способа монетизации блога.

Первый шаг на пути монетизации блога путём организации платного доступа пройден.С чем Вас и поздравляю!

Следите за продолжением темы в следующих постах.Очередной пост по даной теме находится на этой странице.

PS: Если Вас заинтересовала тема создания платного раздела на своём блоге, то Вам нужно уже сейчас стать читателям рассылки блога, чтобы иметь доступ к приватной и бесплатной части моего блога для читателей рассылки.Став читателем рассылки блога Вы уже в первом письме получите пароль для доступа к постам рубрики для подписчиков и сможете без проблем узнать всю информацию по теме создания платного раздела на своём блоге.Часть информации будет доступна только читателям рассылки.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий