Сказка ложь, да в ней намёк… на личную эффективность




Сказка ложь, да в ней намёк… на личную эффективностьДавным-давно, ещё в прошлом 20 веке, я, будучи ребёнком, обожала лазить по деревьям и чердакам. Мне казалось, что вот там находиться особый мир, в котором всё совсем другое…

Люди имеют привычку всё старое (то, что жалко выкинуть) поднимать на чердак. И я, грязнючая, как поросёнок от пыли, «глотала» старые книги и журналы. Их названия я, конечно, не помню… В голове от прочитанного была несусветная каша… Со временем всё утряслось, утрамбовалось, что-то забылось… наверное.

Но недавно я вспомнила одну забавную сказку (ни автора ни названия, к сожалению, не помню). Суть её была в следующем…
С некотором царстве-государстве была страна, где жили необычные люди. Одни – питались музыкой, другие светом, а третьи запахами.
Первые – постоянно играли прекрасную музыку, и были постоянно здоровые и весёлые. Любая работа у них спорилась и всё было замечательно. Вторые – рисовали прекраснейшие картины. Их жилища были прекраснейшими на свете произведениями искусства. Не было в мире счастливее их. Третьи – разводили прекраснейшие цветы и делали из них просто потрясающие духи. И к ним за духами приезжали со всего света.

Но пришёл злой человек – и забрал у первых – инструменты, у вторых – краски, а у третьих – цветы. С тех пор все стали болеть, потому, что везде звучала печальная музыка, всё было серое и везде стоял затхлый запах…

Там было много приключений, а в конце сказки, как и полагается, положительный герой победил отрицательного . Все выздоровели и зажили счастливо…

Эту сказку я часто вспоминаю. И всё чаще прихожу к выводу, что в сказке описаны довольно обычные вещи. Человек настолько сложно-спроектированная машина, что мы (не смотря на весь технический прогресс) до сих пор не можем понять его внутреннюю организацию. По многим теориям (Востока и Запада) человек, как матрёшка состоит из многих энергетических оболочек.

И если между оболочками – гармония, то человек и здоров и красив и счастлив. А если нет?

Внутри у человека находиться эта страна, где живут столь необычные жители. И всё, о чём говорилось в этой сказке, есть у нас внутри. Подумать только! Мы и звучим, и светимся, и пахнем! Это потрясающе!

Можно ли этим оркестром управлять? Не только возможно, но необходимо! А вот об управлении этим музыкально-свето-пахнущим инструментом поговорим попозже…
__
Пост создан при поддержке zamki-c.ru, где представлены такие полезные услуги, как ремонт замков на самых приятных для вас условиях.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий