Как заставить себя писать статьи в блог: 8 способов




Как заставить себя писать статьи в блог: 8 способовкак не ленится и писать посты в блог

Всем привет. Наверняка у каждого бывает такое, что со временем становится лень писать статьи. Вроде и кажется, что вот создам себе блог или сайт и каждый день буду статьи писать и тд. Но через определенный период времени Вам становится лень писать посты, и даже заниматься своим творением. Поэтому я подумал, и решил, что хорошо бы написать пост о том, как стимулировать себя к написанию постов. Сейчас я постараюсь дать Вам несколько советов, которые я сам использую, чтобы не лениться писать в свой блог.

Как заставить себя писать в свой блог?

1) Повыключайте музыку, телевизор до тех пор, пока полностью не напишите пост, или наоборот Включите любимую музыку, может под нее Вам будет легче и веселее писать свою статью.

2) Поставьте себе определенную цель, например написать 60 постов за месяц. И следуйте за ней. Тогда Вы сами поймете, что если Вы сегодня не написали 2 поста, то завтра вам придется написать уже не два, а 4 поста.

3)Создайте себе план на каждый месяц, в котором будет написано, что Вы должны сделать над своим блогом. Для этого можно использовать обычный текстовый документ, или Microsoft Excel. Я собственно себе делаю план на месяц в текстовом документе, потому что мне так удобнее. Данный метод является очень эффективным, ведь благодаря ему вы уже можете разделить день на определенные части. Например до 12 часов Вы работаете над блогом, а потом уже можете идти по своим делам и тд.

4) Разработайте план написания будущей статьи. Сюда можно отнести как заголовок поста, так и примерный начало и конец статьи. Также можно разбить написания статьи на несколько пунктов. Например начало поста пишите с утра, а середину и конец вечером.

5) Иногда наступает такой момент, что приходит в голову какая-то интересная мысль на счет темы будущего поста, или даже сам пост целиком. Поэтому рекомендую Вам всегда носить с собой маленький блокнот, в котором Вы будете записывать ваши мысли, что непременно поможет при написании поста.

6) Не обращайте внимание на троллинг вашиг постов. Потому, что именно оэтому Вы можете впасть в депрессию, и Вам тут уж точно будет не до постов. Просто не воспринимайте таких людей как серьезных.

7) Старайтесь писать регулярно. Например, если у вас сайт про недвижимость, старайтесь каждые два-три дня писать 1 пост про системы газового пожаротушения. Во первых Вам так будет легче распределить свои планы на день, а во вторых бытует мнение, что поисковые боты привыкают к обновлению Вашего блога, что очень хорошо проявляется на блоге в плане его продвижения и быстрой индексации новых постов.

8) Общайтесь с другими блоггерами, а также отвечайте на вопросы своих пользователей. Иногда те же вопросы, могут дать Вам идею для написания своего нового и интересного поста.

Надеюсь я Вам помог, главное не лениться и все будет хорошо. Не забывайте об этом блоге. Спасибо за Ваше внимание. До встречи.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Как заставить себя писать статьи в блог: 8 способов”

  1. сергей:

    Я себе сделал табличку на месяц, и крестиками отмечают, когда это дело сделал. Если пропустил, то я делаю два дела в один день

Написать комментарий