Секреты по написанию отличных статей




Секреты по написанию отличных статейКак правильно писать статью? Умение писать отличные, осмысленные и нужные людям статьи - незаменимый навык. Согласен, не каждый из нас рождается величайшим писателем и публицистом. Но... абсолютно любой человек способен выразить на листке бумаги или в открытом текстовом редакторе личные мысли так, чтобы это легко поняли другие. Чтобы написать хорошую статью нужно всего лишь перенести Ваши слова на бумагу и ничего более. Что такое хорошая статья?

Прежде всего следует понять, что статья должна иметь смысл. В ней должна быть заложена некая идея. Полезность и нужность. Статья должна иметь начало, основную часть и концовку. В школе писали сочинения? Думаю, да и проблем с тем, как построить структуру текста не будет. Как правило, люди любят читать статьи написанные в свободном разговорном стиле. Их завораживает текст просто потому, что складывается ощущение, что читатель разговаривает с ними. Стоит рядом, положив руку на плечо, и говорит как со старым знакомым. Это притягивает. Внушает доверие.

Наверное Вам приходилось читать официальные документы... Скука смертная, согласитесь. А романы Донцовой? (моя мама этим обычно грешит) Это две крайности.

Если на чтении официальщины мы засыпаем, то Донцова нас буквально завораживает своим слогом, легкостью и простотой своего текста. И в этом тексте есть некий смысл. Пусть и не такой глубокий, но мы его чувствуем и мы сопереживаем героям. Нет никакого особого секрета создания действительно хороших статей. Отличный текст - это результат простого осмысленного изложения своих мыслей.

Есть один хороший совет для тех, кто хочет научиться писать отличные статьи. Совет этот дан не кем нибудь, а Стивеном Кингом. Да-да, тем самым королем ужаса, который написал "Зеленую милю", "Лангольеров", "Ловца снов" и многие другие книги, которые невозможно выпустить из рук, не дочитав до конца. И совет этот прост и звучит он примерно так: "Если хотите научиться писать - ЧИТАЙТЕ". Да, именно. Чем больше Вы читаете книг (желательно в той теме, в которой намерены писать), тем лучше у Вас будет получаться. А дальше больше - ПИШИТЕ! Пробуйте писать. Как правильно писать статью?ПРОСТО ПИШИТЕ!

Знаю по опыту, сначала не очень будет получаться. Будет казаться, что написанное Вами - лажа полная, но это ошибочное мнение. Поверьте. Любую "лажу" можно превратить в конфетку. Стоит только хорошо подредактировать текст позднее. Так сказать, на свежий глаз.

Раз уж Вы пришли в Интернет зарабатывать, Вы должны использовать на своем сайте только уникальные статьи. Статьи, которых нигде нет. Это основа успеха. Уникальный текст, написанный Вами придаст Вам авторитетности, сформирует Ваш бренд. У Вас появиться свой индивидуальный стиль письма, свой слог, который будет узнаваем и востребован определенным кругом Ваших читателей.
Умение писать статьи Вам понадобиться во многих случаях:

- Для собственных статей на сайте
- Для написания объявлений, пресс-релизов
- При написании писем для рассылки
- Если вдруг решите подзаработать копирайтером
- Для продвижения статейным маркетингом
- И просто для саморазвития

Это самое основное. Последний пункт сегодня наиболее важен. Потому что статейный маркетинг, а именно продвижение сайта путем размещения статей на стороних сайтах имеет колоссальные результаты.

Знаете такое может случиться, если Вы продвигаетесь лишь прогоном по каталогам или покупкой ссылок или другими якобы "черными" методами. А вот продвижение статьями, которые имеют анкоры Вашего сайта и стоят на трастовых сайтах (каталогах статей) поможет избежать подобных пакостей со стороны поисковых систем.

Есть ещё один плюс собственных статей. Уникальный текст обожают поисковые системы. И каждая Ваша статья будет проиндексирована поисковым роботом с великим удовольствием. Знаю, что нельзя сводить раскрутку сайта только к написанию уникальных статей, но это имеет некий смысл - чем больше уникальных статей на Вашем сайте, тем любимее сайт читателями и поисковиками.
__
Пост создан при поддержке sklady.spb.ru, где вам окажут качественные услуги хранения товаров на складе по самым выгодным ценам для вашего бюджета.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий