Как я пиарю свой блог




Как я пиарю свой блогДоброго времени суток. Веду свой блог недавно. Большого опыта в его продвижении пока еще нет. Читаю другие ресурсы. Изучаю, кто и как занимается раскруткой своих сайтов. Недавно, просматривая свою подписку наткнулся на любопытный конкурс. Задание его – рассказать и показать, каким образом вы продвигаете свой блог используя SMO, SMM, PR.

Конкурс для блоггеров от агентства «Аксеома« задуман таким образом, что в нем может поучаствовать любой блог. Не важно – маститый вы блоггер или новичок, делающий первые шаги в блогостроении. Любой может испытать свои силы. Написать пост на эту тему.

Это и есть один из способов раскрутки своего блога. Участие в любом конкурсном проекте обязательно приводит новых людей на ваш ресурс. В этом я убедился на собственном опыте, участвуя недавно в эстафете “10 любимых книг”. Написал пост “Десять книг, которые можно перечитывать бесконечно”. Благодаря этой эстафете познакомился с новыми интересными людьми. Узнал их мнение о мои художественных вкусах.

Следующий пунктом в продвижении я назову, пожалуй, комментирование других ресурсов. Если комментарий адекватный и интересный (не фраза типа “мне очень понравилась эта статья”), тебя всегда заметят. Либо автор статьи, либо другие комментаторы. Кто-то наверняка окажется из твоей целевой аудитории. Будет читать материалы, а возможно и заинтересуется твоими предложениями. Я по себе знаю, что начать комментирование очень трудно психологически. Все время кажется – тебя неправильно поймут или нагрубят в ответ. Уверяю вас в инете вполне адекватные и образованные люди. Во всяком случае круг, в котором я общаюсь – именно таков. Да и потом, зачем автору лишаться своих комментаторов.

Если вам понравилась, чья-то статья, а сказать особенного нечего можно просто нажать кнопочку мне нравится. На многих ресурсах она установлена и отлично работает. Ваш граватар окажется на виду и кто-то, заинтересовавшись вами зайдет сначала на ваш Fasebook, ну а потом по ссылочке попадет на блог или сайт. Об этом ниже.

В блогосфере гуляет множество статей по раскрутке своего ресурса через социальные сети. У меня на блоге установлена панель социальных кнопок. Через нее можно поставить анонс своих материалов в социальные сети, где имеется аккаунт. Если же человеку понравился ваш материал он тоже может оставить анонс вашей статьи в своем аккаунте. Например в Fasebook, Twitter, В Контакте или Моем Мире. Честно говоря, пока, эта сторона продвижения блога больших результатов мне не принесла. Но я изучаю все возможности именно этой области продвижения.

Организатор этого интересно-познавательного конкурса агентство “Аксеома”. Это интернет агентство оказывает услуги по продвижению и раскрутке ресурсов с помощью социальных сетей. Так же в их арсенале имеются средства и возможности для PR ваших ресурсов в интернете, в частности в блогосфере. Возможна скрытая реклама на форумах. Агентство имеет большой опыт в своем деле. И конечно в “Аксеоме” используется индивидуальный подход к каждому клиенту.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий