3 идеи для блога




3 идеи для блогаВ продолжение статьи «Идеи по выбору ниши для блога», хочу предложить вам рассмотреть три ниши для блога. Возможно, у кого-то эти идеи найдут вдохновение на создание блога. А если даже и нет, вы сможете на основе моих идей придумать что нибудь своё, сделав аналогичный анализ ниши, как это делаю я.

И так, первая ниша для блога — «Яхты и отдых на воде». Блог на эту тему, в основном будет интересен и полезен узкому кругу лиц, тем, кто в состоянии позволить себе столь дорогое увлечение. Возможно, вам кажется, что таких мало? Вы ошибаетесь! Я живу в городе Долгопрудный, увлекаюсь рыбалкой. Посидев на берегу канала пару часов, можно сбиться со счёта, сколько прошло мимо яхт. Богатых людей в России не так уж и мало, и многие из них отдают предпочтение отдыху на воде. О чём можно писать в таком блоге? Во-первых, о самом отдыхе на воде, описывая при этом места, куда можно отправиться на своей яхте. Во-вторых, можно размещать статьи-обзоры яхт. В-третьих, рассказывать об аксессуарах для яхт и отдыха на воде.

Дополнить блог можно фотографиями, описанием водоёмов, полезными советами и иной полезной информацией. Теперь о монетизации. Яхты — это дорогое увлечение, следовательно и стоимость рекламы может быть значительно выше, чем, скажем, реклама спортивного магазина. Прямые рекламодатели: салоны по продажам яхт и аксессуаров, яхт-клубы и прочее. Второй вариант получение прибыли от блога — продажа своих услуг. Если вы являетесь специалистом по ремонту яхт, можете давать уроки вождения или просто готовы стать капитаном яхты — ваш заработок значительно возрастёт. Конечно, это работа сезонная, но помимо продажи своих услуг, у вас всегда останутся рекламодатели на сайте.

Вторая идея — блог о ландшафтном дизайне. Строительство коттеджей не останавливается ни на день. Даже сейчас, во время кризиса, строительство продолжается. Каждому участку требуется проектирование, многим хочется иметь какой то свой стиль около котеджного участка. Если вы являетесь специалистом по ландшафтному дизайну, одноимённый блог поможет вам предлагать свои услуги. Поверьте, эта работа востребована! Продвинув блог на первые позиции поисковиков, вы всегда сможете обеспечить себя работой. Кроме продажи своих услуг, для блога о ландшафтном дизайне можно найти рекламодателей среди агентств недвижимости, строительных организации и магазинов по продаже строительных материалов, зелёных насаждений и предметов для украшения сада на примере http://mir-podarkov.ru/catalog/dacha-718. Размещать же на блоге можно статьи о дизайне, полезные советы по обустройству участка и прочую тематическую информацию.

Третья идея для блога абсолютно уникальна. По крайней мере, я подобных блогов ещё не встречал. Назвать блог можно, как «Эротические трактовки». В Рунете существуют тысячи эротических блогов — личные интимные дневники, блоги эротических фотографов, видео блоги, фото/видео блоги о звёздах, дневники с эротическими рассказами. Моя идея отличается от всех, вышеперечисленных направлений блогов. Суть в следующем: вы берёте какую-то известную книгу или фильм и пишите уже своё эротическое видение сюжета. К примеру, Гарри Поттер. Какие могли бы сложится отношения главных героев книги с Гермионой, в вашем видении. Или возьмём фильм о Мухтаре и пишем свой сценарий одной эротической серии. Поверьте, посетителей будет не меньше чем на других эротических блогах, а может даже и больше. Монетизировать данный блог можно будет с помощью партнёрских программ эротических сайтов и баннерной или тизерной рекламы.

На этом пожалуй всё! Если вы решитесь создать свой блог по моим идеям, напишите в комментариях к этому посту ссылочку на ваш блог. Может быть я стану одним из первых ваших читателей!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий