Тотальная Дефигнизация – Способ Повышения Личной Эффективности




Тотальная Дефигнизация – Способ Повышения Личной ЭффективностиПосле вступительного вебинара , который осветил некоторые организационные вопросы, Дмитрий сразу дал первые задания. Одно из них – тотальная дефигнизация.

Уверена, что это словечко станет ходовым. Уж очень оно легко ложится на слух, и цепляет своей необычность. Что же касается смысла, то все просто: удалить из своей жизни все отвлекающие моменты, которые мешают эффективной работе.

В первую очередь это касается электронной почты. Я раньше предполагала, что подписана на большое количество рассылок. Но, когда решила реально оценить их полезность, то оказалось, что добрая часть из них на данный момент совершенно для меня не актуальны, более того, вредны.

Вредность не в том, что информация в них не правильная, а в том, что она сейчас отвлекает меня от цели. Проще говоря, снижает мою эффективность.

Далее, я оценила сколько времени у меня уходит на просмотр сайтов, общение в социальных сетях, просмотр телевизора, книги не по теме и прочую ерунду. Оказалось, что требуется серьезная работа по планированию.

Признаюсь честно, с планированием у меня всегда были проблемы, Хотя я регулярно работаю с ежедневником, прописываю дела на день даже по дому. Проблема в том, что не всегда получается выполнить все намеченное за день. Часто планируешь больше, чем способен сделать.

Но Дмитрий, как опытный наставник, предложил составить Моральный Договор с самим собой. В нем необходимо прописать способы поощрения и наказания. Очень увлекательное занятие. Кстати, если никогда ничего подобного не делали, то советую составить Договор.

Хочу подвести некоторые итоги первых дней участия в курсе.

Я с удовольствием отписалась от рассылок, которые на данный момент мне совершенно неполезны.
Ограничила свое общение в соцсетях.
Приняла решение делиться своими результатами и размышлениями на страницах блога.
Моральный Договор в процессе разработки.

Никак не могу придумать себе поощрение…

Буду рада, если Вы поделитесь своими мыслями, как поощряете себя за выполненные задания.

Жду Ваших комментариев.
__
Пост создан при поддержке otzowiki.ru, где можно найти самые актуальные Отзывы об интернет-магазинах рунета и сделать правильный выбор при покупке.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий