Как я использую свое время для работы в Интернете




Как я использую свое время для работы в ИнтернетеУ меня еще есть постоянная работа, на которой я занят почти 10 часов в день.

Поэтому я заранее составляю для себя план работ на следующий день, и стараюсь как можно тщательней выполнять все его пункты, правда это не всегда получается.

В данной статье, которая написана для участия в конкурсе под названием «Мои будни в Интернете», я постараюсь описать все пункты моей работы в течение дня.

У меня одновременно два блога на разные темы, и еще есть сайт, на который вообще время не остается, поэтому я давно его не обновлял, ну а блоги стараюсь обновлять регулярно. Всего за день у меня получается порядка 4 часа работы, которые можно разбить на три этапа.

Этап 1. Работа утром 1.5 часа

Считаю, это время самым плодотворным и стараюсь его использовать максимально эффективно. Тем более перед этим делаю легкую зарядку и принимаю душ. Голова от этого становится совсем свежая, работается легко и плодотворно. Вначале минут 15-20 делаю краткий обзор информации своих почтовых ящиков, их у меня 4 рабочих, сортирую, записываю интересную информацию, а не нужную удаляю. Остальное время тратится на написание статьи на заранее подготовленную тему.

Этап 2. Работа во время перерыва на работе 0.5 часа

У меня перерыв 1 час, поэтому 30 минут я трачу на обед и отдых, а остальное время на работу над блогами. Обычно в это время я ищу темы для очередных статей и собираю информацию по ним с Интернета. Все это аккуратно скачивается в отдельный файл, который затем используется при написании статей утром. Вся заготовленная информация передается на мой компьютер по электронной почте, или с помощью флешки.

Этап 3. Работа вечером 2.0 часа

Домой после работы я прихожу в 18-00, два часа на отдых, ужин и другие хозяйственные дела, а в 20-00 уже сажусь за монитор компьютера. Сначала 30 минут трачу на редактирование статьи, написанной утром, подбор рисунков и размещение ее на блоге, затем 30 минут для размещения анонсов предыдущих статей в социальных сетях, facebook, twitter, Bконтакте и в социальных сетях вебмастеров. Делаю прогон статьи по группам в subscribe. Обычно на это у меня уходит гораздо больше времени, чем запланировано. Затем после часа работы можно немножко расслабиться минут 40, посмотреть телевизор, попить кофе, походить по улице сделать какие то физические упражнения.

Второй час работы посвящается размещению комментарий на блогах, регистрации на трастовых сайтах, работы в социальных сетях и изучения новой информации. Например, http://cardan.net/ - сайт по ремонту карданов пришелся весьма кстати, т.к. нужно было для нашего авто.

Такие, в общем- то, нехитрые методы моей работы в будние дни, понятно, что в выходные дни я уделяю работе за компьютером уже 6 часов, при этом дополнительные два часа использую для учебы и изучения накопленного за неделю интересного материала. Блоги мои еще молодые и не имеют каких либо успехов, в частности ТИЦ и PR у них 0, но я твердо надеюсь, что все это будет у них в будущем.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий