Тайм менеджмент – путь к успеху (эксперимент)




Тайм менеджмент – путь к успеху (эксперимент)Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня хотелось бы затронуть тему тайм менеджмента. С одной стороны эта тема никак не относится ни к заработку в интернете, ни к продвижению блога. Но с другой стороны тайм менеджмент является неотъемлемой частью любого манимейкера, да и человека в прочем.

Я не собираюсь уверять Вас в том, что у меня с этим нет проблем. ЕСТЬ! И Вы это прекрасно видите у меня на блоге. Я хорошо понимаю, что если я чего-то сегодня не сделаю, то может что-то не так пойти. Но что мне мешает? В основном это не правильная постановка приоритетов целей.

Сейчас для меня на первом месте, конечно же, стоит учеба. Всё основное время, а это 4-10 часов, уходит именно на неё. Получается, что у меня свободного времени около 14 часов. Из них 5-8 часов уходят на сон, а оставшиеся 6 часов на прочие дела.

Вот эти самые 6 часов мы порой тратим на абсолютно бесполезные нам дела, ленимся и т.д. В итоге получается, что мы вообще ничего НЕ СДЕЛАЛИ!

Если Вы помните, то я себе в августе поставил цели по продвижению блога. Скоро срок их выполнения подойдет к концу, а я так ничего и не сделал. На блоге за 2 месяца появилось всего 4 статьи, посещаемость в среднем 14-20 человек в сутки, и то благодаря тому, что я проводил конкурс.

Я решил поэкспериментировать, и подобрать для себя самый эффективный тайм менеджмент (естественно онлайн), чтобы начать более эффективно продавать со своего блога, для чего не лишним было почитать сайт центра экспорта.

Начнем с того, что учеба у меня заканчивается примерно в 16:00, а дома я появляюсь не раньше 18:00-19:00. Вот и будем рассчитывать именно от этого времени.

Вот, собственно мой первый тайм менеджмент (и если он ничего во мне не изменит, то будем пробовать другие варианты).

После приезда домой буду уделять себе 30-40 минут на то, чтобы поесть и немного отдохнуть после учебы. Особенно отдыхать не придется, ведь нужно выполнять работу по блогу.

Примерно в 19:40, садясь за ПК, в первую очередь буду учить лекции, дабы не вылететь с колледжа (что мне уже грозит :( ). В среднем это будет занимать час-полтора.

В 20:40 поставим приоритетом для написания новой интересной статьи для блога. На это у меня уходит примерно час. И ТОЛЬКО после этого открываем форумы, почту и всё остальное, дабы не «убивать» попросту своё время.

В принципе вот и всё, но многое в это время меня может отвлекать. Например, разные мессенеджеры (ICQ, Mail.агент и прочее). В это время я их просто буду отключать.

Кстати, т.к. я являюсь студентом, то заработать на что-то, что я давно хочу, мне крайне сложно. Поэтому, будем следовать совету Александра Борисова и ставить на рабочий стол мотивирующую картинку, чтобы не забывать о своей мечте.

Пожалуй, на этом статья-эксперимент подошла к концу.

А в следующих статьях Вы узнаете:

- Новые цели Веселого манимейкера.

- Поучаствую в конкурсах (в каких ещё не выбрал).

И многое другое. Поэтому, подпишитесь на обновление блога, чтобы не пропустить много интересного :)





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий