Это драгоценное слово «Время»




Это драгоценное слово «Время» Это драгоценное слово «Время»

Друзья, оглянитесь вокруг. Как много на самом деле занятых людей, которые кажется, постоянно к чему-то стремятся и пытаются чего-то достичь в своей жизни хотя бы под конец.

А может это только так кажется? И среди всей этой суеты люди даже забыли о том, что для них на самом деле важно — забыли о своих целях, мечтах потому что они так заняты что ничего не успевают и не на что не хватает времени. Ах, как часто я это слышу. :)

А ведь со всем недавно, эта фраза практически не убывала с моих уст. И тогда я вспомнила о том, о чем так часто упоминал Смильян Мори на одном из своих семенаров, он не раз упоминал фразу: -"Мне есть над чем подумать!"

Мне очень понравилась одна мысль, которую сказал Тимоти Феррис в своей книге «Как работать по 4 часа в неделю»: - "В круговороте мало важных дел легко захлебнуться. Сегодня есть легкий способ избежать цейтнота: не забывать, что нехватка времени — на самом деле неумение правильно и эффективно расставлять приоритеты.

А ведь действительно, как часто мы принимаем за «нужное» или «важное» то, что у нас просто ворует время и не имеет никакого отношения к нашей главной цели! И это не удивительно, ведь сегодня мы просто окружены массой самой разной информацией. Скажу вам честно, одно время, мне очень трудно было сосредоточиться на главном (то, что имеет прямое отношение к моей главной цели в бизнесе ). И знаете, что я сделала?

Перед собой прямо на монитор я приклеила небольшой листик с надписью: «Придумываешь ли ты себе мелкие занятия лишь бы избежать важных дел?» И знаете что? Это действительно работает. Как только я сажусь за компьютер, я постоянно помню: зачем я сажусь за компьютер и какое отношение имеет к главной цели то, какую информацию я сейчас «поглощаю» .

Интернет может стать не единственным «расхитителем» нашего времени, я даже не буду говорить о газетах, которых главными темами остаются: критика, сплетни, ужасающие сенсации . Но самыми частыми и многочисленными «расхитителями» очень часто оказываются люди, которые нас окружают, это люди, которые не ценят ни свое время не ваше, да и целей собственных как таковых и не имеют. (Для таковых лучшими собеседниками остаются газеты).

Успехов Вам друзья в достижениях Ваших Четко Сформулированных Целях!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий