Кто крадет наше время и мешает стать успешными?




Кто крадет наше время и мешает стать успешными?Кто крадет наше время и мешает стать успешными?

Продолжаем серию постов о «Времени» и сегодня на блоге «Всё о бизнесе» мы поговорим о том, кто крадет наше время и почему его вечно не хватает. Время – это самое дорогое, что у нас есть и важно правильно им распоряжаться. Если вы беспечно относитесь к своему времени, то вы теряете его безвозвратно. Время нельзя остановить или повернуть вспять, поэтому каждая минута, которая у вас есть, должна быть вами использована максимально эффективно. Об этом я уже говорил в посте «Время – деньги».

Чтобы не терять время впустую, а максимально эффективно его использовать в своей работе, вам в первую очередь необходимо отключится от всех внешних раздражителей. Именно они и есть главные воры вашего времени, беспощадно крадущие ваше время.

Так кто же эти таинственные внешние раздражители?

  • Ваш мобильный телефон, который вы не выпускаете из рук, постоянно ожидая от кого-то SMS или звонка, или сами звоните и пишете. Только попробуйте посчитать, сколько времени у вас уходит на бесполезные SMS и разговоры, а сколько времени вам требуется, чтобы вернуться к работе?
  • Skype, ICQ и прочие подобные программы, они так же вас отвлекают и не дают сосредоточиться на выполнении конкретных задач, забирая у вас время.
  • Сайты и социальные сети, такие как, Одноклассники и Вконтакте и прочие социальные сети.
  • Вы, наверное, не раз замечали, как руки сами тянутся к телефону или вы заходите в социальные сети просто, чтобы позвонить или проверить, не написал ли кто вам сообщение. Еще хуже, когда вы сосредоточенны на какой ни будь задаче и вдруг раздается вызов с телефона, Skype, ICQ и так далее, все мысль потеряна. Вам обязательно надо посмотреть, кто и что вам написал и соответственно ответить, а когда вы, наконец, возвращаетесь к работе, то обнаруживаете, что совершенно не помните, на чем остановились. И чтобы продолжить работу вам надо еще время на восстановление в памяти последних мыслей. Итак, день за днем, вы теряете годы, просиживая в социальных сетях и ведя бессмысленную переписку в ICQ, а когда приходит время оглянуться назад, вы не понимаете, куда у вас ушло время.

    И это не единственные воры вашего времени, порой вы сами у себя крадете время, как это не банально звучит, при этом находя тысячи оправданий своим действиям. Примерно это звучит так: «Я сегодня не в настроении…», «Я сегодня не выспался…», «Я вчера хорошо отдохнул, что сегодня не могу работать…» и так далее и тому подобное. Самое ужасное, что внутренний враг вашего времени сидит внутри вас, здесь не вам не помогут такие меры как отключение, с коварным внутренним врагом справится можете только вы сами путем самоорганизации и дисциплины.

    Определить места, где вы теряете время, поможет тайм-менеджмент, он же поможет вам с самодисциплиной и правильным распределением времени, об этом читайте в статье «В чем секрет тайм-менеджмента?».

    P.S. К вышесказанному, хочу еще добавить, не позволяйте воровать у вас «Время», если ваши внутренние и внешние враги начинают действовать, пресекайте их деятельность на корню, отключите Skype, ICQ, не выходите в интернет без надобности и держите на коротком поводке свое внутреннее «я не могу потому, что….» и вы увидите как время станет работать на вас. Подписывайтесь на E-mail рассылку, чтобы не пропустить последние публикации.

    Успешного вам бизнеса!





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий