Собственный бизнес – Путь к успеху




Начиная собственный бизнес необходимо учитывать востребованность предоставляемых услуг или предлагаемого товара на потребительском рынке, рассказывает известный бизнесмен Константин Малофеев. Но самым главным вопросом является насколько данное направление совместимо с личностными способностями и возможностями делающего первые шаги предпринимателя. Чтобы сделать правильный выбор, нужно, прежде всего, разобраться в самом себе.

Собственный бизнес - Путь к успеху

Критерии своего успешного бизнеса:

1. Бизнес может быть успешным, только если он подходит именно вам, если занятие этим делом не является обузой и тяжкой необходимостью. Вид деятельности должен быть интересным и понятным, иначе путь к успеху будет длинным и трудным. Например, если человека интересует мир компьютеров или животных, то торговля предметами искусства или посудой, это не его занятие. Все успешные бизнесмены были увлечены своим делом, посвящали ему все свое время, и это стало залогом их триумфа.

2. Вторым критерием служит соответствие характера, присущего человеку, и характера, требуемого для бизнеса. Активный подвижный общительный человек может стать замечательным организатором или реализатором, но не справится с работой юриста или бухгалтера. Заводной хохотушке не место в ритуальной службе, а вот организатор свадеб и праздников может получиться очень востребованный и успешный.

3. Третий критерий – это наличие нужной команды. Ведь заниматься бизнесом в одиночку практически невозможно. Сначала нужно решить с кем, а потом уже решать, чем именно. Надежные партнеры – это половина успеха, а отсутствие подходящего напарника может разрушить все намеченные планы. По мимо этого вы можете быть уязвимым для конкурентов, для защиты от которых может потребоваться личная охрана.

Собственный бизнес - Путь к успеху

4. Четвертый критерий – это анализ существующего рынка. Необходимо определить потребность в товаре или услугах на рынке. Ведь даже самые замечательные идеи и предложения могут оказаться невостребованными.

5. Следующее требование - тщательное и вдумчивое ознакомление с положением законодательства по предполагаемому виду бизнеса, необходимость разрешительных документов, условия налогообложения. Пренебрежение этими требованиями или невозможность их соблюдать в полной мере может обернуться тяжелыми финансовыми потерями вместо ожидаемой прибыли.

6. И последнее в этом списке условие, которое, очень часто не дает воплотить в жизнь все остальные. Это наличие материальных возможностей, так называемого стартового капитала. Он необходим для приобретения требуемого оборудования и сырья, аренды помещения, получения разрешительных документов и т.д. Для различных видов деятельности объемы вложений на старте очень сильно отличаются, поэтому размер инвестиций ограничивает возможности начинающего бизнесмена, но не уничтожает их полностью.

Успешного вам бизнеса!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий