Жизненные приоритеты женщины: что должно быть первым?




Жизненные приоритеты женщины: что должно быть первым?Жизненные приоритеты женщины: что должно быть первым?

Очень часто женщины задают себе вопрос о том, каково ее место в этой жизни, предназначение, и не важно, кто его задает, домохозяйка или успешная бизнес леди. Раз такой вопрос появился, значит не все хорошо и безоблачно в ее жизни, несмотря на кажущееся благополучие. Домохозяйку заел быт, она чувствует себя невостребованной в этой жизни, ей кажется, что она, жизнь, проплывает мимо нее, а она в ней не принимает участия. А все потому, что ее вселенная ограничена  порогом собственного дома, заботами о детях, муже, хлопотами по хозяйству.

То, о чем мечтает домохозяйка, уже порядком поднадоело деловой женщине. Работа в ее жизни на первом месте, она практически живет на работе, и это причина того, что ей до сих пор нету о ком заботится, не для кого готовить вкусные ужины и спешить после работы домой.

И одна и другая женщина не чувствуют себя счастливыми, ведь их жизненные приоритеты, неправильно расставленные по их же вине, привели к тому, что они несчастны,  они проживают жизнь, не получая от этого удовольствия. Ведь ни одна женщина на свете не скажет, что самым важным в соей жизни она считает собственное счастье, удовлетворение своих желаний, достижение своей мечты. На первом месте обычно оказываются дети, семья. Следующим по популярности идет работа, реже хобби  и увлечения. Важными бывают и домашние любимцы, это если  нет семьи и детей.

А для того чтобы жить так, как вам хочется, нужно просто навести порядок в своей жизни, определиться, что для вас важнее и переместить этот пункт на первое место. И сразу последуют изменения в лучшую сторону.

Самыми важными в жизни любой женщины являются дети, семья, работа, муж, родители и друзья, увлечения и хобби. В каком бы вы порядке не разместили эти пункты, на верхней ступени должны быть вы сами, ваши желания и потребности.

Только тогда, когда вы будете чувствовать себя счастливой, свободной, уверенной в себе, самодостаточной женщиной, в вашей жизни появятся люди с такими же качествами. Если женщина уважает и ценит себя, то окружающие будут к ней относится так же. Это поможет в выборе спутника в жизни, своей второй половинки, с которым она будет создавать семью. Любимый человек должен занимать второе важное  место в списке жизненных приоритетов. Семейные отношения должны базироваться на любви, взаимопонимании, личностной свободе. У такой пары есть возможность для развития, роста, самореализации. А если эти ценности утеряны, то семья распадается и каждая половина вынуждена оспаривать свои права на имущество тут.

В семье, где приоритеты расставлены верно, любовь к детям, не вытесняет из жизни женщины любви и заботы о муже. Ведь невнимание друг к другу, приводит к тому, что вторая половинка ищет на стороне, то, что ему не хватает в семье. Очень часто связи на стороне, алкоголь и даже хобби являются причиной распада семьи. А ведь воспитать счастливых, умных , здоровых физически и морально, деток можно только в семье, где царит любовь, взаимопонимание.

У каждой женщины, кроме мужа и детей, есть родители, родственники, друзья. Для гармоничного существования , общение с ними тоже очень важно. Любовь, уважение, забота – то, что давали вам ваши родители на протяжении многих лет. Теперь ваша очередь заботиться о них и помогать. Но не забывайте, что родителям вы ничего не должны, и приносить свои интересы в жертву, только потому, что вы в неоплатном долгу перед ними, тоже не стоит. За вашими отношениями с родителями наблюдают ваши дети, и будущем они, как правило, так же будут вести себя по отношению к вам.

Чтобы жить, радоваться жизни, строить отношения, нужны средства, а значит работа. Но работа не должна вытеснять все предыдущие пункты нашего списка и перемещаться на первое место.  Очень часто желание сделать блестящую карьеру или заработать много денег так увлекает человека, что он забывает обо всем остальном и в итоге остается сам со своей работой.

Когда в жизни женщины  есть любимый человек, здоровые умные дети, которых они вместе воспитывают, отношения с родителями и родственниками гармонично складываются, не напрягают и приносят удовольствие, любимая работа дает материальный доход и моральное удовлетворение, в жизни остается еще небольшое место для интересов, увлечений и хобби. Обязательно нужно найти время для таких занятий, если есть желание.

Занимайтесь, йогой, плаванием, вязанием, вышиванием, выращивайте цветы, рисуйте, а может вас привлекает изготовление открыток, это не важно, важно чтобы занятие было по  душе.  Ведь счастливая женщина та, которая занимается тем, что ей нравиться, не зависит от обстоятельств, сама решает как поступить, чтобы поставленные цели в жизни были достигнуты, а желания удовлетворены.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий