Филосифия успеха: Все гениальное просто…




Филосифия успеха: Все гениальное просто…Здравствуй, уважаемый читатель моего блога. Сегодня посмотрел в очередной раз фильм “Револьвер” (уже 6 раз). Хочу сказать, что этот фильм для меня, как книга по успеху. В зависимости от нашего уровня мышления он воспринимается по-разному. Допустим для меня этот фильм каждый раз несет что-то новое. Также и в этот раз, поэтому хочу поделиться с Вами своими впечатлениями.

Уверяю Вас – это фильм с глубоким философским смыслом. Вот посмотрите какие четкие мысли посещают главного героя:

Вопрос был “Почему”. Задайте себе этот вопрос. “Почему так происходит, почему я сегодня сделал так и так, а так не сделал”.

Есть еще один важный момент в этом фильме, которым хочу с Вами поделиться. В любом деле достижение нужного результата зависит не от действий, которые мы предпринимаем, а всего лишь от маленького вопроса, который мы должны себе задать, давайте посмотрим:

И еще хочу показать, что сидит у каждого человека внутри. Успешные люди научились этим пользоваться, другие подчиняются этому беспрекословно! Этот ролик мотивирует меня больше всего, потому, что на своем опыте я уже испытал эту силу, причем и в свою пользу, и наоборот.

Очень важно понять, что “Страх” – это всего лишь эмоция, которую можно научиться контролировать в нашу пользу. Страх был создан для того, чтобы человек выжил, еще в далекие времена, когда было не совсем безопасно выходить из своей пещеры. А сейчас совсем другое время и почему мы не должны быть другими, т.е. меняться, быть более гибкими.

Страх всегда будет нашим союзником и нашим врагом, например страх перед риском на ставках на спортивные события. Я знаю много людей, которые всю жизнь готовятся сделать что-нибудь, но из-за своих страхов так и не делают этого. Печально, конечно…

В завершение мне вспомнилось одно мудрое изречение: “Все о чем мы мечтаем, находится за пределами нашей “зоны комфорта”! ” Так не проще ли избавиться от греховной эмоции и взять то, что нам принадлежит!! Спасибо за внимание, буду рад обсудить эту тему в комментариях…





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий