Как создать собственный сайт: мои советы




Как создать собственный сайт: мои советыВы решились создать собственный сайт.

Первое что нужно сделать , это завести кошельки на сервисах – Яндекс Деньги или Webmoney.
И пополнить их на сумму, необходимую для оплаты услуг хостинга и регистрации домена. Посмотрите видео урок.- Как завести кошелек на Яндексе Деньги:

Как завести кошелек Webmoney можно посмотреть здесь.

Если после такого начала, у вас осталось желание создать собственный сайт, не будем откладывать, начнем прямо сейчас.
Надеюсь, вы уже определились с тематикой.

Если сомневаетесь, сделайте так: вспомните несколько тем, которые вам интересны , и в которых вы разбираетесь. Например: рыбалка, охота, туризм, фотография и тд. Хорошо подумайте , и методом исключения выберите одну которая вам больше всего близка . Это и будет ваша тематика. Если у вас широкий круг интересов создайте несколько тематических сайтов

Доменное имя.

Домен или доменное имя -это латинские символы, набрав которые в адресной строке браузера, любой пользователь сможет попасть на ваш сайт. Буквы после доменного имени ru, com,kz и другие, показывают в какой доменной зоне, зарегистрирован данный ресурс. В зависимости от зоны регистрации, меняется цена. Как будет называться ваш блог, решайте сами. Постарайтесь только, что бы название было не слишком длинным, и легко запоминалось .

При регистрации домена, проверяется его уникальность. Если домен, который вы придумали, уже существует в интернете, вам будет предложено изменить его. Необходимо помнить, что плата за домен вносится один раз в год. По истечении 12 месяцев доменное имя перестанет вам принадлежать, если не продлить его дальнейшую аренду.

Хостинг

Хостинг, это сервер, на котором вы временно выкупаете дисковое пространство для своего ресурса. На мой вопрос, что такое хостинг? Я услышал незамысловатый ответ: представь, что вот эта коробка из под яиц, (дело было в гастрономе )есть интернет. Ячейка это хостинг, которых тысячи в интернете. Яйцо это сайт, которых десятки или сотни тысяч, на одном хостинге. Мне это сравнение , кажется довольно точным.

Пройдите по ссылке , и посмотрите, сколько ресурсов предлагают услуги по размещению сайтов на своих площадках. Выбирать предлагаю из первой десятки, предварительно сравнив цены и объем услуг, лучше выбрать хостинг с конструктором сайтов. Это лучший вариант, при котором можно обзавестись и хостингом и самим сайтом, который можно построить на готовой платформе сервиса.

Регистрация, не представляет трудности. Обычное заполнение нужных полей. Покупку хостинга и регистрацию домена можно оформить на одном ресурсе, а можно на разных.

На каждой площадке, свои условия оплаты, скидки и бонусы. Внимательно прочитайте условия, и не забывайте во время вносить плату, иначе ваш сайт исчезнет из интернета. Все вопросы технического характера, решаются службой поддержки, которая имеется на всех хостингах и как правило работает круглосуточно.

После регистрации домена и покупки хостинга выбираем систему управления контентом. Сокращенно –CMS от английского Content management system По умолчанию выбираем WordPress. Самый лучший из бесплатных движков для блога. Посмотрите, как на хостинге TimeWeb, можно установить движок WordPress. Через панель управления аккаунтом, пройдем по вкладке конструкторы сайтов.

Выбираем – WordPress, и приступаем к установке.

Для расширения возможностей движка WordPress существует масса плагинов. Это такие мини – программки при помощи которых из простого блога можно сделать Форум, Галерею или Итернет- Магазин. Какие плагины нужны для блога , и как их установить узнаете в моей статье плагины для WordPress.

Ставим красивый и удобный шаблон.

В сети есть масса бесплатных шаблонов для WordPress. Набираем в поисковике Яндекса - Русские шаблоны для WordPress и выбираем. Потом скачиваем тему на компьютер. Заходим в панель инструментов блога .
Выбираем дизайн – темы.

Попадаем в раздел- “управление темами”, нажимаем кнопку – “установка тем”.
На следующей вкладке выбираем –“ загрузить файл”,

загружаем скачанный файл и устанавливаем новый шаблон.

Тепеь вы знаете как создать свой собственный сайт, но вам еще необходимо сделать следующее:

1 Настроить CMS WordPress.

2 Составить семантическое ядро

3 Написать первые статьи

4 Начать продвижение





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий