Творческие идеи как инструмент создания финансовой независимости




Творческие идеи как инструмент создания финансовой независимостиСвой бизнес на сегодня, это уверенность в завтрашнем дне. Если Вам надоело работать на кого-то, получая копейки, набирайтесь смелости и открывайте собственное дело. Бизнес идей предостаточно. Одни требуют вложений, а некоторые доступны уже сейчас. Все зависит от Вас, и вашего желания изменить собственную жизнь.

Для того чтобы посвятить все свое время развитию бизнеса необходимо быть свободным от рабочих обязанностей. Тут несколько вариантов: Вы можете уйти с работы, и тогда времени будет предостаточно, но рисковать подобным образом не стоит, ведь решимость и энтузиазм могут угаснуть при первой же сложности, а кушать и платить за квартиру чем-то надо. Я предлагаю второй вариант, позволяющий, пусть и не в полном объеме, но все же уловить и понять некоторые тонкости будущего бизнеса.

Способ заключается в неполной занятости, другими словами Вы будете развивать свое дело в свободное от основной работы время.

Поговорим о производстве мебели.

На сегодняшний день невероятно много фирм выпускает различные диваны, столы и шкафы, но суть не в погоне за конкуренцией. Главное что необходимо это создать уникальное, привлекательное и по возможности не сильно дорогое изделие. Предположим, Вы решили сделать оригинальный шкаф. Почему именно его? Я считаю, для начала необходимо осваивать простые технологии сборки и проектировки.

Приступаем к разработке проекта. Творческие идеи, которые будут посещать Вас время от времени куда-нибудь записывайте, после чего попытайтесь сделать некоторые наброски будущего шкафа, лучше конечно воспользоваться услугами дизайнера, но это дополнительные затраты, а нам они ни к чему. Креативность и необыкновенные задумки это ключ к успеху. Нам нужен не просто шкаф для одежды, а уникальный, привлекающий внимание, и вызывающий восхищение элемент интерьера. К тому же, единственный, в своем роде. После работы над проектом, и расчетом необходимого количества материала и деталей, идем в магазин.

Необходимо будет купить листы ДСП, продаются они на любом строительном рынке, по вполне приемлемым ценам. Кроме того, купите всевозможные крепежные элементы для полочек и навесы для дверей, подобных деталей полно в тех же мебельных или хоз-товарных магазинах. Там же купите тут специальные ленты и элементы позволяющие закрывать обрезанные кромки листов ДСП, и не забудьте купить ручки. Крепежные элементы, будь то шурупы или гвоздики, приобретете, надеюсь, без проблем. Оригинальность в выборе всего этого играет основную роль.

Ну и приступаем к основной работе: режим, пилим, склеиваем, прикручиваем и так далее.

Не спешите только делать капитальную сборку, нам ведь его еще разбирать придется, для продажи. Продать готовый шкаф дело хоть и не сложное, но для накручивания цены потрудиться стоит. Для этого можно использовать различные приемы: наклейки на шкаф, его разрисовка, можете так же прикрепить фоторамки, они придадут еще большую оригинальность. Одним словом УКРАСЬТЕ ваше изделие, пусть это будет что-то необычное и запоминающееся. Сделав несколько хороших фотографий, выставляйте шкаф на продажу.

Делать это можно как на форумах, так и среди знакомых. Отлично подходят форумы того города, где Вы живете, однако и всероссийскими и даже всемирными пренебрегать не стоит, для поиска лучшего предложения все варианты хороши.

Вот так, начав с разработки и создания одного шкафа можно обеспечить себе обеспеченное будущее.

Главное это первый шаг, потом все пойдет как по маслу. Появятся постоянные клиенты, и обеспечат Вам хорошую репутацию.

Удачи!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий