Собственный бизнес. С чего начать?




Собственный бизнес. С чего начать?Собственный бизнес. С чего начать?

Наконец-то Вы решились скинуть с себя цепи простого офисного сотрудника. Хотите попробовать что-то новое. Значит, для Вас открывается дорога в большой бизнес. Остается только определиться с направлением.

В бизнесе существует множество направлений, которые условно можно разделить на три больших блока. Это личный бизнес, корпоративный и сетевой. Рассмотрим их детальнее.

Личный бизнес наиболее обширное понятие, которое включает множество видов. Это и торговля собственными произведенными товарами, и оказания услуг таких, как медицинские, финансовые, юридические и иные консультационные, и информационный бизнес. К личному бизнесу также можно отнести и фриланс, который столь популярен в наше время. Неоспоримым плюсом личного бизнеса является работа на самого себя. Причем в некоторых случаях, таких как фриланс, Вы также можете регулировать продолжительность своего дня и вознаграждение.

Корпоративный бизнес – это все те корпорации, которые окружают нас, постоянно предлагая свои товары и услуги. Такой бизнес требует ощутимые вложения. Так, что новичкам не советую начинать бизнес именно с корпоративного.

И, наконец, сетевой бизнес – бизнес 21 века. Сетевой бизнес является неким взаимодополнением корпоративного и личного бизнеса. Товар или услуга продвигается сетью предприятий. Преимущества данного вида бизнеса абсолютно прозрачны. Уже имеется готовая управленческая цепочка от создания товара, до донесения его конечному потребителю.

Главная задача в сетевом маркетинге – найти надежные компании, которые организую посредничество между конечным потребителем, компанией и поставщиками. Вы можете стать как раз такой – компанией посредником. С одной стороны, это можно отнести также и к личному бизнесу, но с другой, компания является промежуточным звеном между несколькими системами и, следовательно, является частью сети.

Для новичков оптимальным видом бизнеса является именно сетевой бизнес (сетевой маркетинг). Здесь есть прекрасная возможность попробовать себя в роли топ-менеджера, набраться опыта в сфере предпринимательства, обзавестись связями, а уж потом создавать личный бизнес. Корпоративный бизнес следует начинать лишь в том случае, если у имеется надежная “ крыша”, либо весьма обеспеченные партнеры по бизнесу.

Удачного бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий