Интернет стимулирует деятельность мозга – утверждение ученых




Интернет стимулирует деятельность мозга - утверждение ученыхИнтернет стимулирует деятельность мозга - утверждение ученых.

В результате исследования ученых из Калифорнийского университета выяснились удивительные открытия. Оказывается, сидеть в интернете - полезно для здоровья человека. Время проведенное в интернет-сети продлевает молодость и стимулирует мозговую деятельность.

В научном эксперименте участвовали две группы человек разных полов в возрасте от 55 до 78 лет. Первая группа испытуемых сидела в интернете, в то время, когда ученые наблюдали за ними. В итоге выяснилось, что у активных пользователей интернета активизировались отделы головного мозга, которые отвечают за речь, чтение, память и зрение. Мало того, головной мозг продолжал активную работу, даже когда испытуемые отошли от монитора. Вторая же группа «подопытных» в это время читала книги. Их мозговая активность была на порядок ниже, чем у пользователей интернета.

Вывод из этого необычного эксперимента ученые сделали следующий: глобальная сеть способна остановить процесс старения, стимулируя мозговую деятельность пожилых людей, а также замедлить и предотвратить возрастные изменения, приводящие к слабоумию или потере памяти. Причина этого кроется в том, что во время пребывания во Всемирной паутине работа головного мозга человека направляется на выполнение и решение нескольких задач одновременно.

Ученые порекомендовали пожилым людям для профилактики слабоумия и предотвращения старения проводить в сети интернет как минимум один час в сутки. Для молодых интернет, соответственно, также чрезвычайно полезен. Теория о том, что веб-серфинг «отупляет» человека, провалилась.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий