Памятка предпринимателю перед открытием автомоечного бизнеса




Памятка предпринимателю перед открытием автомоечного бизнесаПамятка предпринимателю перед открытием автомоечного бизнеса

Прошел бум, когда автомобильные мойки открывались на каждом углу. Но интерес к этому виду предпринимательской деятельности не угас, потому, что дальновидные бизнесмены видят здесь еще не до конца невостребованный потенциал. Но при всей вроде бы внешней незамысловатости такого рода деятельности, не имея никакого опыта – трудно начать с нуля автомоечный бизнес.

Если трезво разобраться – бизнес этот не новый, но, по всей вероятности, он будет востребован до тех пор, пока будут кататься по дорогам автомобили, и пока будут идти дожди, которые разводят грязь не только на этих дорогах, но и на порогах офисов, для чего, впрочем, придумали модульные полы от kroso-group.com. Предпринимателю, которому показалось, что именно его участия не хватает в деле мойки автомашин, стоит задуматься о некоторых вещах, от которых напрямую зависит успех или неудача его бизнеса.

Первое, чем надо заняться – это определение месторасположения вашей будущей автомойки. Конечно, не стоит напоминать, что нет никакого смысла открывать новую мойку через сто метров от уже работающей. Прежде всего, перед открытием своего бизнеса, вам надо объехать окрестности и примерно определить своего будущего потенциального клиента.

Много желающих помыть свою машину будет в спальных районах. Здесь владелец автомобиля может оставить свою машину и уйти домой – ему позвонят по телефону и сообщат о завершении оказания услуги. Удачным расположением автомойки будет соседство с автостоянкой, бизнес – центром – в общем, с любым местом, где скапливается много машин.

Можно даже заключить договор о мойке машин с крупной организацией, которая следит за внешним видом своего автотранспорта. Если в вашей автомойке сможет одновременно мыться только одна машина, то, скорее всего, обслуживание у вас будет проходить по записи. А если вы организуете бизнес и обслуживание на высшем уровне – ваша репутация станет известна по всей округе очень быстро, и вашими клиентами могут стать солидные люди, которые передвигаются на автомобилях с личными водителями.

Кстати, нет смысла делать автомойку на въезде в город. У нас не Европа, в которой требуют въезжать в город только на чистом автомобиле. Так что большой прибыли от бизнеса там ждать не придется – или вам надо будет построить такой зал, чтобы в нем помещалась фура дальнобойщика. Немаленькое значение имеет наличие хороших подъездных дорог к вашей автомойке. Если подъезд будет затруднен – ваши несостоявшиеся клиенты предпочтут проехать лишний километр, но не гробить машину на ухабах.

Успешного вам бизнеса!

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий