Знакомство с перспективным в плане заработка валютным рынком Форекс




Знакомство с перспективным в плане заработка валютным рынком ФорексЗнакомство с перспективным в плане заработка валютным рынком Форекс

Форекс – одна из самых притягательных реалий нашего времени, будоражащая воображение и заставляющая идти на риск, сулящий баснословные барыши. Действительно, сегодня можно получить не меньше адреналина, пытаясь выиграть на смене курсов валют, чем получают искатели более традиционных видов приключений, пускающиеся вокруг света под парусом яхты или стремящиеся в одиночку покорить джунгли.

Так что же такое валютный рынок Форекс (Forex)? Само слово образовано сложением частей выражения Foreign exchange market – международный рынок обмена (т.е. покупки и продажи) валют. Рынок Форекс является порождением финансовой ситуации 70-х годов, когда устойчивость мировых валют сменилась флуктуацией курсов.

Суть рынка Форекс составляют два основных действия: покупка и продажа. При этом рынок характеризуется большой стабильностью, что обусловлено двумя факторами. Во-первых, любая из валют в каждый момент времени востребована и предлагается в потенциально неограниченном количестве. Во-вторых, оперирование на рынке Форекс сразу несколькими валютами, находящимися в разных точках роста и падения никогда не позволит «упасть» одновременно всему рынку.

Итак, рынок Форекс довольно стабилен. Но означает ли это, что таким же стабильным будет и Ваш доход от совершения сделок на валютной бирже? Здесь все зависит от Вашего собственного упорства, интуиции и иногда – везения. Несмотря на то, что многим удачливым участникам Форекс удается сделать на перепадах курсов валют целое состояние, процесс игры на валютной бирже далеко не так прост, как может показаться на первый взгляд, и требует от трейдера – участника торгов, необходимости учитывать, как минимум, два важных аспекта этого процесса. Первое, что необходимо для совершения сделок на рынке Форекс – наличие стратегии действий. Второй необходимый аспект – умение разбираться в прогнозах Форекс.

Стратегия выгодного использования флуктуаций курсов валют – то, что, разумеется, не возникает из ниоткуда. Чтобы выработать собственную стратегию для рынка Форекс или научиться применять уже существующие стратегии, необходимо потратить определенное время. Надеяться же, что, совершая сделки, Вам удастся каждый раз воспользоваться благосклонностью фортуны – по меньшей мере, опрометчиво. А вот потратив на обучение месяцы, можно добиться, в конце концов, ежемесячного дохода, исчисляющегося несколькими тысячами долларов!

Не меньше времени потребуется и чтобы научиться грамотно использовать в своих целях прогноз рынка Форекс. Прогноз Форекс может быть суточным или предсказывать изменения курса той или иной валюты в длительной перспективе, учитывать макроэкономические факторы либо основываться исключительно на анализе ситуации на самом рынке Форекс.

Прогнозы Форекс также могут предоставляться на бесплатной и платной основе, и хотя во втором случае, очевидно обладают большей степенью надежности, все же стопроцентной гарантии, что прогноз сбудется, не существует. Обычно хороший прогноз Форекс предполагает совпадение с реальной ситуацией на рынке, по меньшей мере, в 50 процентах случаев.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий