Сетевой маркетинг 21 века или рекрутинг глазами современности




Сетевой маркетинг 21 века или рекрутинг глазами современностиНаступила весна и захотелось расслабиться под лучами долгожданного, уже летнего солнышка. Не в успешном бизнесе вовсе стоит цель жизни , но все-таки реализация своих желаний находится далеко не на последнем месте. Поэтому в такие дни, по моему, как никогда, главным делом является грамотное взаимодействие отдыха (источника вдохновения) и построения бизнеса (реализация вдохновлений). Как грамотно это совместить? Но все-таки я бы акцентировала свое мнимание в этой статье на вопросе "Как вести бизнес отдыхая?" Добавлю, независимо от того, в какой точке шара вы находитесь.

Как я уже писала ранее на своем сайте - времена меняются. Незря наверное когда-то сказал Чарльз Дарвин "Выживает не самый сильный, а самый восприимчивый к переменам". Поэтому строить бизнес по старым книгам, пускай даже и супер-гуру сетевого бизнеса или любой другой сферы, не представляется полностью целесообразным. В старых методах можно подчерпнуть много полезного и даже крайне необходимого, но эти рекомендации не расчитаны на ситуации на рынке, возникающие спустя определенное время после их выпуска.

Я сегодня хотела поговорить о некоторых методах ведения успешного бизнеса в сетевом маркетинге, которые мало затрагивали в своих рекомендациях супер-гуру этого бизнеса, что не удивительно, ведь никто не мог предсказать ранее, что интернет станет настолько социальным явлением. Да. Именно про преимущество интернета в сетевом маркетинге и пойдет речь.

Армия on-line-сетевиков сегодня растет как на дрожжах, наверное пропорционально развитию интернета вообще. Успех каждого в отдельности зависит от его выбранных методов интернет-маркетинга, благо их бесчисленное количество.

Рассмотрю сегодня только массово доступные, бесплатные методы маркетинга и on-line-рекрутинга в сетевом маркетинге.

Если весь ваш бизнес развивается исключительно лишь только с вашим непосредственным физическим присутствием, я имею ввиду сетевой маркетинг, то осмелюсь утверждать, что вы используете, пускай зачастую и эффективные методы, но все-таки устарелые.

Несколько лет назад мне впервые пришла в голову мысль о том, что среди многомиллионной аудитории всемирной паутины, можно успешно находить потенциальных партнеров в свою структуру. Спустя определенной время, сделав свой сайт и поработав над ним, я сама в этом убедилась. Структуру в сетевой компании Маринбизнес я построила на 90% через интернет. Приходили заявки из разных регионов и стран о том, что они хотят присоединиться к моей структуре, даже когда я находилась на даче или в магазине. Система действительно работает, главное настроить ее с творчеством. Одного наличия своего сайта для эффективного on-line-рекрутинга явно не достаточно.

Какие преимущества имеет использование интернета перед стандартными методами в сетевом бизнесе?

Во первых, ваш сайт может рассказывать о вашем бизнес-предложении 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, когда как у вас лично эта возможность ограничена множеством рамок. Даже когда вы спите, информацию о вашем бизнесе читают и смотрят люди, живущие в другом часовом поясе. Это настоящая автоматическая бизнес-система, которую, кстати, можно легко сочетать со стандартными методами рекрутинга, т.к. она не отнимает много времени.

Что касается презентаций и семинаров, необходимых для сплочения, мотивации и обменом информации, то это их уже практикуют on-line многие компании, и надо сказать очень эффективно, причем дистрибьютору при этом даже не приходится покидать своего домашнего кресла. Об этом еще недавно было невозможно подумать, но сегодня это уже работающий факт.

Автоматическая почтовая рассылка, например на SmartResponder.​ru, может слегкостью отфильтровать вушу аудиторию, оставив лишь ключевых клиентов. В итоге вы осводив свой слух от слова "нет", будете получать на свой email, телефон или skype сообщения от уже заинтересованных в вашей услуге или продукте пользователей.

Так же стоит отметить и возможности подписки на трансляцию обновлений сайта через RSS-каналы, ставшими сегодня безумно популярными. Пользователю, попавшему на ваш сайт представляется возможность стать постоянным читателем вашего ресурса, получая автоматически новое на свой почтовый ящик или RSS-ленту. Для этого обычно достаточно ввести свой email. Для владельца сайта это еще один способ фильтрования аудитории и получение, вследствие этого, потенциальных партнеров или клиентов. Кстати мои формы подписки вы сможете опробовать в правой колонке сайта или внизу каждой статьи.

Информация в интернете о вашем бизнесе может принимать любые форматы, удобные для восприятия вашими посетителями. Это может быть видео формат, аудио, или текст с изображениями. Согласитесь, удобно, когда, например, маркетинг-план сетевой компании вам преподносят в разнообразных подробностях.

Как ни крути, но в интернете успех в бизнесе, в частности, сетевом маркетинге, зависит во многом от степени доверия к вам. Стандартный сайт эту роль может использовать, но лишь от части. Именно здесь приходят на помощь блоги и разнообразные социальные сети. Например, самая быстрорастущая социальная сеть в мире - Twitter.com, в которой можно эффективно следить за действиями интересных вам людей. Чем больше вы знаете о человеке, тем сильнее чувство доверия и плеча, поэтому блог (интернет-дневник) или Twitter - сервис микроблоггинга) активно используется успешными on-line-предпринимателями.

Я не упомянула различные тематические форумы и сервисы для сетевиков в интернете, но тем не менее там можно найти множество весьма интересных и полезных контактов среди коллег по цеху.

Ваше право игнорировать новые методы рекрутинга в сетевом маркетинге, предлагающие веком технологий, но многие уже пожинают весьма солидные успехи, строя сети в различных регионах, не выходя при этом из своего офиса или квартиры. Множество сетевиков весной, по понятным причинам, уходят целиком в дачи, огороды, бросая свой бизнес на это время. И лишь те, кто не поленился автоматизировать рекрутинг, могут собирать урожай в обоих местах, и в огороде и бизнесе.

Я свой выбор уже сделала.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

2 комментария на “Сетевой маркетинг 21 века или рекрутинг глазами современности”

  1. ezhik73:

    Добрый день.Классный у Вас блог и посты интересные. Подписался на вашу RSS -рассылку.

  2. Захар:

    Хорошая статья.Из неё следует, что без изучения сетевого маркетинга и приложения некоторых усилий заработок будет чуть-чуть. Спасибо вам за подсказки как вести интернет бизнес.

Написать комментарий