Бизнес-идея: организация конных прогулок




Бизнес-идея: организация конных прогулокБизнес-идея: организация конных прогулок

На сегодняшний день конные прогулки уже успели стать довольно-таки популярны. Хотя, конечно же, это не является какой-то новинкой, ведь лошадь была одомашнена человеком уже много тысяч лет назад. Особенно распространены конные экипажи были в эпоху Возрождения. Вот и у современных дам и джентльменов есть возможность почувствовать на месте своих предков.

Стоит правда отметить, что для своей реализации эта интересная идея для бизнеса может потребовать от вас значительных капиталовложений. Такие траты обусловлены достаточно большими расходами на содержание лошадей. Однако в последующем, при правильном ведении бизнеса ваши парнокопытные друзья смогут по-настоящему обогатить вас. Эта интересная идея для бизнеса предполагает под собой содержание нескольких лошадей. При этом в среднем вам придётся тратить на одну лошадку около 5000 российских рублей в месяц. Существует, конечно, и более бюджетный вариант — заключение договора с конезаводом.

Конечно же, лучше обращаться с подобными предложениями к тем организациям, которые самостоятельно не занимаются подобной деятельностью. В этом случае вы не будете нуждаться в значительном стартовом капитале, но и прибылью нужно будет также делиться. Кстати, обычно начало эта интересная идея для бизнеса имеет именно такое. По прошествии нескольких лет можно будет выкупить нескольких лошадок и вести данное дело самостоятельно.

Кроме приобретения и содержания лошадей вам предстоит решить ещё несколько вопросов. Во-первых, необходимо закупить соответствующую амуницию (сёдла, узды и так далее). При этом не стоит здесь экономить, ведь некачественное седло или непрочные ремешки могут принести вам в будущем массу конфликтных ситуаций с непосредственными клиентами. После этого очень важно подобрать соответствующий участок загородом. Просто отлично, если на нём будет маленький участок леса с широкой тропой и подрезанными нижними ветками.

Однако не стоит слишком расстраиваться, если у вас уже есть участок, но на нём и вовсе нет деревьев. Эта интересная идея для бизнеса для своей реализации потребует начала подготовительных работ за год до прибытия первых посетителей. Для этого лучше поставить по периметру участка еврозабор цены на который вполне демократичные, так же постарайтесь несколько изменить рельеф местности участка. Очень интересно выглядят так называемые “лабиринтные тропы”, то есть те, что с обеих сторон окружены холмами. Для их создания, скорее всего, понадобиться нанять трактор. При этом заранее побеспокойтесь о сохранении верхнего слоя почвы, так как езда среди песков не слишком воодушевит клиентов.

Крайне выгодным в перспективе станет приобретение кареты. При этом она может быть как открытой, так и закрытой. Первая кстати, будет приносить вам прибыль очень часто, так как открытые кареты получили широкое использование в проведении свадебных торжеств. В свою очередь крытая карета будет пользоваться несравнимо меньшей популярностью, ведь их использую только для того, чтобы оригинально появиться на каком-либо мероприятии.

Объявления с рекламой лучше всего будет смотреться на улице, хотя не лишними станут и ваши контактные данные в интернете. Для более быстрой раскрутки эта интересная идея для бизнеса не сможет обойтись без первичной поддержки ваших друзей. Именно им следует предложить воспользоваться вашими услугами (даже бесплатно). В дальнейшем они распространят информацию о том, что в появилась новая возможность приятного и романтичного времяпрепровождения. В таком деле очень важно сохранять своих постоянных клиентов. Для этого устраивайте акции и делайте скидки подобным посетителям.

Успешного вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий