Бизнес идеи: продажа аквариумных рыбок




Бизнес идеи: продажа аквариумных рыбокБизнес идеи: продажа аквариумных рыбок

Разводить в квартире аквариумных рыбок в современном обществе модно, и сегодня они пользуются достаточно внушительной популярностью. И объясняется это многими факторами. Наблюдать за непринужденной жизнью рыбок для расслабления советуют психологи.

После тяжелого стрессового рабочего дня это реально помогает и на душе становится легче. Рыбок заводят и для маленьких детей, ведь им интересно наблюдать за живыми существами, а кошку или собаку пока рано держать для их возраста. А вот красивые рыбки в закрытом аквариуме в самый раз.

Ну и конечно же, рыбки по праву считаются не только домашними, но и «офисными» питомцами. Аквариумы самых разных размеров и форм, с самыми разными обитателями стоят в самых разных офисах и заведениях, от салонов красоты до приемных директоров банков.

А раз держать аквариумных рыбок модно, популярно и интересно, то встает логичный вопрос: а где их берут в таком количестве? А вот это как раз тема нашей сегодняшней идеи бизнеса – продажа аквариумных рыбок. Ранее мы уже писали о продаже растений для аквариумов, а теперь поговорим о самих обитателях этих аквариумов.

Для начала изучим спрос на аквариумных рыбок в вашем городе или регионе. От этого зависят масштабы вашего бизнеса. Если город вашего проживания не крупный, то вполне достаточно будет 1-2-х аквариумов для выращивания рыбок. Но если вы живете в крупном городе и по объявлениям, в разговорах узнаете, что купить рыбок хотят многие, то есть смысл купить дополнительные аквариумы и поставить бизнес на широкую ногу. Сразу стоит отметить, что разведение рыбок – тема очень деликатная и требует хороших знаний этого дела, иначе вы рискуете выкинуть деньги на ветер. Поэтому за этот бизнес стоит браться только до конца будучи уверенным в своих силах, а если знаний не хватает, то лучше сначала их подтянуть.

Разобравшись в своих силах и знаниях и определив спрос на рыбок, необходимо выбрать способ размножения рыбок. Есть два варианта: либо вы разводите рыбок с нуля самостоятельно до их взросления, либо покупаете мальков и выращиваете их до возраста обычной рыбки. У каждого из способов есть свои нюансы. Чтобы разводить рыбок с нуля, нужно обладать хорошим багажом знаний по их размножению и необходимыми для этого условиями. Если хотите покупать мальков, чтобы вырастить их до рыбок, то нужно найти хорошего поставщика и создать все условия, чтобы максимальное количество мальков дожило до взрослой жизни. Второй вариант может показаться попроще, но и денег он принесет меньше, т.к. вы будете покупать мальков.

Сбывать аквариумных рыбок можно в специализированные магазины. Такие магазины обычно торгуют рыбками, кормами для них, аквариумами и т.д. Также можно размещать объявления в интернете. Если посмотреть в интернете, то можно в каждом городе и регионе найти форумы, посвященные аквариумным рыбкам, правилам их содержания, ухода за ними и т.д. Как раз на таких специализированных порталах и стоит разместить объявление о продаже рыбок. Аудитория на них сидит самая, что ни на есть целевая. Ну и для тех, кто пользуется информацией «по старинке» разместим объявления в местных газетах, авось и оттуда кто-нибудь позвонит.

Успешного вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий