Секреты копирайтера: как правильно писать и без ошибок




Секреты копирайтера: как правильно писать и без ошибокСекреты копирайтера: как правильно писать и без ошибок

Сейчас наблюдается среди множества людей «бум» на орфографические ошибки, а про пунктуационные ошибки и говорить нечего. Тут свою роль, конечно, сыграл и интернет, в котором ошибки сплошь и рядом.

В интернете всевозможные программы со словарями настолько несовершенны, что почерпнуть правильное написание можно лишь на редких сайтах и порталах.

Вспомните, какая страна была самая читающая в мире? Правильно, Россия! Но сейчас с классической школой такое накрутили, что люди не только разучились писать, но и говорить умеют только на сленговом языке.

Грамотность приходила к людям через книги, а книги — образец культуры.

Отсюда вытекает и ответ, надо много читать. Читайте все, что вам нравится!

Сочетание письма и звукового оформления дает поразительные результаты. Если вы что — то пишите и произносите это вслух, такое написание остается не только в зрительной памяти, но и в слуховой.

Когда вы много пишите и много читаете, то грамотное произношение и письмо происходит уже автоматически.

Полезные советы для правильных статей

При написании текстов для сайтов всегда помните:

  • Предложения не должны быть сложными.
  • Предложения не должны быть длинными.
  • В абзаце должно быть примерно три предложения.
  • Текст состоит из вступления (вруб), основной части и заключения. Вступление существует для того, чтобы познакомить читателя, о чем пойдет в статье речь. В основной части описывается главная мысль повествования. В заключении подводится итог основной мысли.
  • Для удобства читателей, текст разбивается на заголовок и подзаголовки.
  • Для более красочного оформления, статьи украшаются картинками.
  • Вычитка текста — необходимое действие

    После написания отложите статью на некоторое время в сторону. Пройдет некоторое время, вновь возьмите статью и сделайте вычитку. Так легче будет проверить ошибки. Читайте ее вслух.

    Желательно слова с ошибками выписывать на отдельный лист. Повторите все правила русского языка. Словарь слов у вас должен быть настольной книгой.

    Если не знаете смысл слова или правильное написание, то обратитесь на сайт http://ru.wikipedia.org/wiki. Здесь подробно описано, что означает слово или фраза, их происхождение, правильное написание.

    А вообще, если вы упустили грамматику в школе, то сейчас можно наверстать упущенное. В интернете есть много курсов по обучению русского языка.

    Постигнув грамоту, вы без труда поймете, как правильно писать тексты для сайтов и порталов.

    Грамотно написанные тексты очень ценятся на биржах, потому что не так и много сейчас встречается грамотных людей, которые в состоянии написать статьи правильно и без ошибок.





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий