Менеджер социальных сетей: профессия настоящего и будущего




Менеджер социальных сетей: профессия настоящего и будущегоВсе более востребованной становится профессия менеджера социальных сетей. Это связано не в последнюю очередь с тем, что «Одноклассники», «Твиттер» и другие платформы приобретают все большую значимость в жизни обычных людей. В России социальными сетями пользуется свыше тридцати миллионов людей. Тысячи групп создаются в зависимости от интересов пользователей. Администраторы руководят ими и следят за наполнением групп интересной информацией, ведь качественно раскрученный ресурс приносит регулярные заработки. Чтобы раскрутить группу, не всегда нужны материальные средства, но если требуется дополнительная реклама, можно взять у надежного кредитора.

Группы в интернете – источник дохода

Интернет объединяет большие аудитории, позволяет определять их интересы, соответственно, актуальной для людей становится и реклама. Этим активно пользуются крупные компании и холдинги, рекламируя свою продукцию среди широкой аудитории интернет-пользователей. Профессия менеджера социальных сетей приобретает новую значимость. Она становится востребованной в компаниях, которые используют Интернет для продажи своих товаров и услуг. Главная задача менеджера состоит в создании и в раскрутке группы в социальных сетях, а также в принятии участия в разработке игровых приложений.

Качества, которыми должен быть наделен менеджер

Если для реализации таких идей нужны деньги, их можно взять в кредит в банке и возвратить, когда будет получена прибыль. На должность менеджера выбирают человека, принимающего активное участие в социальных сетях. Работодатели при отборе на вакансию руководствуются тем, что кандидату нужно будет общаться с огромной массой людей. Он должен быть коммуникабельным. Дополнительным преимуществом для претендента является наличие опыта создания собственной рабочей группы и ее эффективная раскрутка. В такой работе нужны знания методик продвижения в Интернете. Менеджеру для раскрутки группы могут понадобиться деньги, если есть необходимость взять в кредит - это можно сделать во многих банках города.

Специалист по социальным сетям должен курировать страницы на торговых проектах сайтов Вконтакте, Фейсбуке, Твиттере. Проводить акции, создавать бонусные программы как внутри социальной сети, так и размещать их на других ресурсах. Он должен уметь вызывать интерес у других участников, организовывать обсуждение различных тем проекта, способствовать привлечению новых людей в группу. Модерировать страницы и комментарии.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий