Сетевики в интернете: какие мы все разные!




Сетевики в интернете: какие мы все разные!Люблю погулять по блогам сетевиков и почитать на досуге. Скажу честно, сначала мне казались все сетевики приблизительно одинаковые, теперь четко вижу, что мы все-таки разные и условно я бы разделили нас на три категории: сетевики 2.0(те, кто использует в основном только интернет для работы) сетевики (работают в реальном бизнесе и используют интернет) и просто сетевики- спамеры!

Так вот, сетевики и сетевики 2.0, настолько по-разному относятся к некоторым вопросам, настолько разница между нами существенная что, чтение некоторых блогов вызывает у меня порой недоумение, а порой и улыбку. :)

Сетевики 2.0 не называют компанию, с которой сотрудничают, я так думаю для интриги, и для того что бы громкое имя компании не затмило личный бренд автора блога, или вроде как бы ни хотят обидеть своего читателя, хотя почему он должен обидеться, лично я могу только порадоваться, если сетевик сотрудничает с достойной компанией, слава богу, таких компаний очень много.

Иногда имя компании упоминается без особых почестей, иногда компании вообще нет, она еще не открылась в регионе проживания сетевика, но бесконечный поток дистрибьюторов уже в нее налажен, словно на распродажу офисной мебели! Иногда имя компании упоминается, но не своей, а чужой, ведь надо порой написать что -нибудь и о компаниях критическое! Что бы ни быть голословной, приведу пример: А. Жирухин, известный сетевик 2.0 о своей компании помалкивает, но зато прекрасно прошелся по моей после нашего объединения и он такой не один, прошлись многие!

Не пишут о компании, потому что личный бренд сетевика 2.0 не должен затмеваться брендами компаний, а если менять часто компании, то и в правду, смысла нет каждый раз писать о новой. Хотя некоторых почитаешь и так и не найдешь ни личности, ни личного бренда, ни компании, уж лучше бы прикрылись ее добрым именем, оно было бы надежнее! Я думаю, чтобы совсем молчать о компании надо такой БРЕНДИЩЕ иметь, но, увы …пока бренды компаний выигрывают в сравнении с подавляющим большинством брендами сетевиков.

Я лично считаю, что достойно и с любовью говорить о компании это нормально, ведь мы пользуемся во благо теми возможностями, которая дает нам компания, она же нам и платит деньги, она же выполняет львиную долю всего, начиная от разработки, производства, доставки, сертификации продукции и еще очень много чего другого.

Сетевики 2.0 не пишут информацию о продукции, видимо опять- таки, чтобы не задеть чувства читателей и почитателей, только я опять понять не могу, почему нельзя похвалить искреннее продукцию, которая приносит тебе доход, или просто написать о ней интригующую или интересную информацию! А может не пишут, потому что она им доход не приносит? Ведь инфопродукты, обучающие курсы, диски и др. все дружно рекламируют на своих блогах и при этом дружно забывают о чувствах своих читателей!

Конечно, есть другая крайность, когда сетевик обвешивает свой блог официальными распечатками о продукции, новинках или информацию о самой компании, при этом, не добавив ни одного своего слова, уровень этих сетевиков я приравниваю к спамерам, и писать о них сегодня вообще не вижу смысла.

О чем пишут сетевики? Все обо всем: о своем опыте, о победах и об ошибках, о сомнениях и позитиве, о клиентах и дистрибьюторах, о человеческом факторе, часто они спорят, и эмоционально реагируют в комментариях! В принципе это интересно, по крайней мере, мне, потому что многие пишут от души и не бояться быть такими какие они есть на самом деле!

Сетевикам 2.0 негоже писать про старые методы, про теплые и холодные контакты, про список знакомых, это для них прошлый век, ведь они продвинутые и находят людей только по интернету. Поэтому очень актуально записать видео на тему «Как сетевик 2.0 бедалага намучился со списком знакомых, какой неблагодарный труд работать с холодными контактами, как его бизнес стоял на нуле, пока он не пришел в интернет», а здесь люди совершенно другие, добрые и умные сами идут бесконечным потоком к ним! Можно подумать люди, сидящие в интернете и гуляющие по улицам совершено разные гуманоиды! На блоге Катерины Чапкан есть такое видео, я чуть не прослезилась, слушая его! Интересно только, каким бесконечным потоком (повторяюсь, просто сильно это словосочетание понравилось) люди начнут разбегаться, когда поймут, что заработать чисто в интернете, не выходя из дома большие деньги, могут только единицы, и только интернет-предприниматели, и только с большим багажом знаний и опыта!

О чем же тогда пишут сетевики 2.0? Как загрузить видео, как пользоваться твиттером, где купить качественный текст для блога или сайта, как правильно поставить плагины или картинки, как заниматься инвестициями и тому подобное…Вроде все эти вещи полезные, только их легко можно найти на блогах у сеошниках и интернет предпринимателях, причем информация у них будет гораздо качественнее и профессиональнее…Что радует в их записях так это то, что нет ни тени сомнения, все хорошо, поток идет, люди прибывают!

Улыбнулась я и когда прочла своеобразную информацию на блоге Л. Шагалиевой, хотя в принципе что удивляться, все в духе интернет-предпринимательства. Она приглашает всех на свой блог комментировать, потому что поставила на комменты dofollow т.е. открытые ссылки, но при этом предупреждает, больше одного коммента от одного читателя не принимаются, блог ее не резиновый, а доброта не бесконечная… Потом опубликовала список блогов, где есть такая же функция с открытыми ссылками и куда всем надо бежать и ставить кометы для получения обратных индексирумых ссылок. Получается не важно, что комментировать и на каких блогах, главное здесь слово ссылки

На всех блогах, которые я читаю и комментирую, в том числе и на моем, ссылки стоят nofollow, но при этом мы ходим друг другу и комментируем от души, не считая число этих комментов и потерянную выгоду! Это функция на всех блогах стоит по умолчанию, ни кто ее специально не ставил и тем более не убирает, чтобы потом этим спекулировать, типа: «Наташа Демченко, не балуй, только один комментарий пиши, а то любишь ты писать их много!» :) Если меня тронет чья- то запись или чьи- то мысли, я не буду думать, выгодно мне комментировать или нет, я всегда напишу комментарий для автора блога, могу и не один, а много!

Вот такие люди сетевики и сетевики 2.0, вроде занимаемся одним бизнесом-сетевым маркетингом, а вроде и не одним, потому что пишем по разному и о разном!

Всем удачного дня, буду рада вашим комментариям, если будут дополнения к моим наблюдениям пишите, вместе почитаем!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий